Отменённая игра по «Дюне» для GBA всё-таки выйдет

Спустя двадцать лет после того, как проект был закрыт, Elland: The Crystal Wars, игра по франшизе «Дюна» для Game Boy Advance, возвращается, благодаря Kickstarter.

Элланд, суровый пустынный мир на окраине галактики.

Планета находится под контролем кооператива Elland Inc, который добывает множество минералов и кристаллов, используемых при строительстве звездных крейсеров.

Добыча полезных ископаемых и обилие кристаллов Брем-Нар превратили Элланд из пыльной пустоши в сверкающий и завидный трофей.

Работа над игрой началась еще в 2001 году под другим названием, но она так и не увидела официального релиза. Теперь же разработчик видеоигр Джон Ру и его компания The Retro Room Games сумели получить права на незаконченную игру, чтобы официально выпустить ее.

Согласно странице на Kickstarter, игра будет поставляться на картридже в комплекте с коробкой, руководством и другими «вкусностями».

0
8 комментариев
Написать комментарий...
R25
Ответить
Развернуть ветку
Кагами

Нужно больше игра на GBA отличная консоль и игры должны выходить и по сей день

Ответить
Развернуть ветку
Alex S

Выглядит прикольно

Ответить
Развернуть ветку
Doctor Net
Ответить
Развернуть ветку
hush man

Впервые про неё слышу, но очень интересно

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Patrick
используемых при строительстве звездных крейсеров

В Дюне нет звёздных крейсеров.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Орлов

Так арахиса тоже нет. Предположу, что поменяли всё потому что права и лицензии.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
null