Испанский чарт: Pokémon Brilliant Diamond и Shining Pearl показала второй результат в 2021 году по стартовым продажам

Ретро-консоль Game & Watch: The Legend of Zelda также продолжает хорошо продаваться.

Испанский чарт: Pokémon Brilliant Diamond и Shining Pearl показала второй результат в 2021 году по стартовым продажам

Издание GameReactor опубликовало продажи видеоигр на физических носителях в Испании за неделю с 15 по 21 ноября. Первые два места в чарте заняли Pokémon Brilliant Diamond и Pokémon Shining Pearl.

В сумме за дебютную неделю было продано 122 тысячи копий Pokémon Brilliant Diamond и Shining Pearl. Это второй показатель по продажам за первую неделю в стране в этом году. Больше было только у FIFA 22.

На Brilliant Diamond пришлось 73500 копий, а на Shining Pearl — 44500 копий. Еще 4000 копий пришлось на двойное издание.

Для сравнения стартовые продажи последних игр серии в Испании

  • Pokémon Sun and Moon — 184 тысячи
  • Pokémon Sword and Shield — 123,5 тысячи
  • Pokémon Brilliant Diamond и Shining Pearl — 122 тысячи
  • Pokémon Omega Ruby and Alpha Sapphire — 63 тысячи
  • Pokémon Ultra Sun and Ultra Moon — 57 тысяч
  • Pokémon Let’s Go, Pikachu! / Eevee! — 53,5 тысячи

Топ 10 по продажам на неделе с 15 по 21 ноября

  1. Pokémon Shiny Diamond (Nintendo Switch)
  2. Pokémon Shimmering Pearl (Nintendo Switch)
  3. FIFA 22 (PlayStation 4)
  4. FIFA 22 Legacy Edition (Nintendo Switch)
  5. Grand Theft Auto V (PlayStation 4)
  6. Pokémon Shiny Diamond + Shimmering Pearl Dual Edition (Nintendo Switch)
  7. Animal Crossing: New Horizons (Nintendo Switch)
  8. Kena: Bridge of Spirits (PlayStation 5)
  9. Just Dance 2022 (Nintendo Switch)
  10. Battlefield 2042 (PlayStation 5)

Совокупные продажи FIFA 22 на прошлой неделе составили 20 тысяч копий. Большая часть из них пришлась на PS4 и Switch.

Продажи Kena: Bridge of Spirits на дисках начались спустя два месяца после релиза в цифре. В итоге за первую неделю было продано 5 тысяч дисков, из которых на PS5 пришлось 80%.

Продажи Battlefield 2042 на дисках составили 8 тысяч. Почти половина из них пришлась на PS5, и еще около трех тысяч — на PS4. Для сравнения у Call of Duty: Vanguard за первую неделю было продано 10 тысяч копий. В целом у мультиплеерных игр существенная доля приходится на цифру, хотя и в Испании доминируют физические продажи.

Чем ближе праздники, тем сильнее продажи Just Dance 2022. По сравнению с неделей ранее они удвоились и составили около 4 тысяч копий (95% пришлось на Switch).

В случае Disco Elysium: The Final Cut за дебютный уикенд продаж на физических носителях удалось реализовать около 1 тысячи копий.

Продажи консолей

Самой продаваемой консолью в стране традиционно стала Nintendo Switch - 11 тысяч проданных консолей. На OLED-версию пришлось около 5 тысяч консолей, а на стандартную — около 4 тысяч.

За вторую неделю продаж ретро-консоли Game & Watch: The Legend of Zelda удалось реализовать около 4 тысяч штук. Всего за две недели было продано 21,5 тысячи консолей.

Продажи PlayStation 5 хоть и немного выросли, но все равно ниже, чем обычно — за неделю было продано около 3 тысяч консолей. Тираж версии с приводом традиционно был почти в 14 раз больше, чем у «цифровой».

На той неделе Xbox Series X|S довольно близко подобралась к консоли от Sony. Всего было продано 2 тысячи консолей, при этом на Series S пришлось в три раза больше, чем на Series X.

Продажи PS4 составили менее 500 консолей, а у Xbox One было «двухзначное число» проданных консолей.

Продажи Oculus Quest 2 продолжают быть довольно крепкими последний месяц. За неделю было продано 1000 шлемов версии с 128GB. В целом VR-рынок в Испании слабо развит, но последнее время начал стабильно расти.

988988 открытий
11 репост
20 комментариев

А у нас эта гейм н ватч зельда по традиции была выкуплена барыгами.

Ответить

А может купить за эти деньги полноценную DS? Или прости господи Game Boy (штуки три)?

Ответить

Впрочем, ничего нового, 1999 год:

Ответить

Однако у Pokemona имеется один очень большой и серьёзный недостаток: армии его поклонников уж слишком мало лет. Именно поэтому большинство "серьёзных" и "взрослых" журналов, типа нашего, стараются этот феномен просто не замечать.Забавно это читать уже спустя 25 лет франшизы, когда огромная часть старых фанатов имеет не то что детей, но и ко внукам уже готовится :D

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тут внезапно решил приобщится к Нинтендо и захотел взять олед версию. В магазинах не нашёл. Хотел поинтересоваться у знающих людей, ее проще достать чем условную пс5? Поставил везде уведомления о наличии, но полная тишина)

Ответить

Нынче появилась традция - барыги выкупают всё мало-мальски ценное и продают потом по двойной цене.

Ответить