Тройной выстрел и дубликация: детали геймплея за Эхо — следующего героя Overwatch

Девушка-робот уже доступна для игры на тестовом сервере.

Тройной выстрел и дубликация: детали геймплея за Эхо — следующего героя Overwatch

Blizzard представила геймплейные способности Эхо на стриме с геймдиректором Overwatch, Джеффом Капланом. Сюжетный трейлер героини показали за день до этого, 18 марта.

Эхо — персонаж класса «урон». У неё 200 очков здоровья, а её базовое оружие выпускает три снаряда, каждый из которых наносит по 17 единиц урона. Боезапас составляет 15 выстрелов.

При нажатии на правую кнопку мыши Эхо сделает выстрел бомбами-липучками, которые наносят пять единиц урона при попадании и 30 при взрыве.

При нажатии на Е героиня выпускает энергический луч длиной 20 метров и длительностью 2,5 секунды.

Луч наносит 50 единиц урона в секунду, если у цели больше 50% здоровья, и 200 единиц урона в секунду, если у цели менее 50% здоровья. Это работает и с барьерами.

Полёт работает при нажатии левой клавиши Shift — Эхо делает рывок вперёд, после чего может лететь в любом направлении.

Ультимативная способность «Дубликация» назначена на Q — при её использовании Эхо превращается в выбранную копию вражеского героя, получает все его способности и значительно ускоренный заряд суперспособности.

Так, Эхо может успеть накопить несколько БОБов, а при смерти в режиме ультимативной способности героиня не погибнет, а вернёт свое настоящее тело. У Эхо самая дорогая ультимативная способность в игре. Длительность «Дубликации» составляет 15 секунд.

Blizzard также объявила, что в меню игры добавят настройку подтверждения ультимативных способностей при игре за Ану и Эхо.

На тестовом сервере Overwatch у Эхо можно увидеть одну из эмоций и анимацию лучшего момента матча по умолчанию, а также достижения — Адаптивность, для получения которой нужно применить две суперспособности других героев, играя в Быстром или Соревновательном матче, и Облучение — для него нужно убить двух противников одним направленным лучом в Быстром или Соревновательном матче.

Материал дополнен редакцией
7.2K7.2K открытий
55 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Долгий набор ульты самой эхо может сгладит ситуацию.

Ответить

думаю чаще мы будем умирать до того как не то что накопим ульт, а хоть выстрел сделаем

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот тоже задумался. Особо не играл в Овервотч, лишь на стримах было дело смотрел, но расклад в котором герои, которые и так уже в одном шаге от смерти умирают ещё быстрее, а тем, которым не так близко - дольше; ну это странно. Очень. Скосит всех ваншотов махом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В игре псть танки с 600 хп.

Ответить