Как покупать игры на турецком аккаунте в PS Store

Турция – самый дешёвый из регионов PS Store. Elden Ring или Gran Turismo 7 за 2 800 рублей! Таких цен нет даже на «Авито» в разделе «б/у диски». А год PS Plus за 1 200 рублей? Вот только за низкие цены приходится расплачиваться сложностью покупки на турецких аккаунтах. Мы написали простую, проверенную пошаговую инструкцию по покупке игр в турецком PS Store.

Ozan с 03.06 перестал присылать СМС на российские номера и верифицировать пользователей с российскими паспортами. Мы подготовили новый, актуальный гайд по другим сервисам получения виртуальной турецкой карты — OlduBil и iyzico.

Как покупать игры на турецком аккаунте в PS Store

Предупреждаем: процесс действительно сложный. В общем виде он выглядит так: регистрируете турецкий аккаунт PS Store, регистрируете и верифицируете виртуальную карту Ozan, регистрируете и верифицируете аккаунт на Binance, покупаете USDT за рубли, продаёте USDT за лиры, пополняете бумажник PS Store и наконец покупаете игру!

Если ищете что-то проще – то есть британские аккаунты. Там, конечно, игры в несколько раз дороже, чем в Турции, зато карты пополнения есть на «Авито» и «Плати.ру» по вполне адекватным ценам.

Мы настоятельно рекомендуем сначала дочитать инструкцию до конца, а только после этого начинать эксперименты. Так вы избавитесь от «ошибок новичка», которые могут стоить вам вполне реальных денег.

И последний дисклеймер: Visa заинтересовалась работой сервиса Ozan из-за «наплыва» россиян. На момент публикации инструкции всё нормально работает. Но никто не гарантирует, что и завтра Ozan будет верифицировать пользователей из России или не заблокирует вашу виртуальную турецкую карту.

Вам потребуется знание английского языка и как минимум загранпаспорт.

Первый этап – создание нового аккаунта PS Store

Зарегистрировать турецкий аккаунт PS Store несложно:

  1. Открываете веб-версию PSN (по вот этой ссылке) и нажимаете кнопку «Создать»;
  2. Указываете дату рождения. Возраст совершеннолетия в Турции – 18 лет. Так что дату рождения стоит указывать до 9 мая 2004 года. В противном случае многие топовые игры окажутся для вас недоступными.
  3. В меню «Страна/регион проживания» указываете Turkey, а в «Язык» – English. Английский же вы знаете лучше, чем турецкий?
  4. Указываете адрес электронной почты и придумываете пароль.
Как покупать игры на турецком аккаунте в PS Store

Теперь в этот аккаунт необходимо войти на консоли. На PlayStation 5 порядок действий следующий:

  1. Перейдите в «Настройки», там – «Пользователи и учётные записи»;
  2. Выберите «Пользовали», там – «Добавить пользователя»;
  3. Введите логин и пароль турецкого аккаунта PSN.

На PS4 – тоже как-то так, только термины могут отличаться.

Турецкий аккаунт используется в качестве дополнительного. Через него вы будете покупать и скачивать игры, однако играть в них вы будете на родном, российском – чтобы не потерять русификацию, ачивки и облачные сохранения.

Второй этап – открытие турецкой виртуальной карты Ozan

Ozan – это не совсем банк. Это «надстройка», похожая на нашу Qiwi (до тех времён, когда Qiwi стал банком). Поэтому он выдаёт карты россиянам! Но вот с пополнениями через Swift могут возникнуть проблемы.

Как покупать игры на турецком аккаунте в PS Store

Перед всеми манипуляциями измените язык на смартфоне на английский. В этом случае интерфейс Ozan тоже будет на английском. Если вы оставите русский язык на смартфоне, интерфейс Ozan будет на турецком.

Мы также настоятельно рекомендуем проводить все манипуляции под VPN: так потребуется предоставлять меньше документов, верификация проходит быстрее, а риск бана аккаунта - ниже. Например, сервисом от наших друзей – FCK_VPN: в нём есть турецкая локация, он быстрый, приватный и безопасный. И главное – оплатить его можно российскими картами. Также, перейдя по этой ссылке, вы получите 3 дня бесплатного доступа – этого хватит, чтобы пройти нашу инструкцию и воспользоваться турецким PS Store.

Сначала нужно создать аккаунт Ozan:

  1. Скачайте приложение Ozan SuperApp из Google Play или AppStore.
  2. Откройте приложение – вы увидите экран ввода номера телефона. Если вы подключились через VPN – в разделе Country выберите Russia, а в Mobile Phone Number – введите номер телефона без «семёрки».
  3. Подтвердите номер телефона кодом из СМС. Если СМС не пришло – такое бывает – попробуйте позже или на следующий день.
  4. Вас переведёт на экран ввода адреса электронной почты. Его также нужно будет подтвердить кодом, который придёт на e-mail.
  5. Следующий экран – ввод имени и фамилии. Введите имя и фамилию так, как они написаны в загранпаспорте, без опечаток, и нажмите Create Account.

Кстати, во время регистрации приложение запросит Referral Code. Можете ничего не указывать.

Как покупать игры на турецком аккаунте в PS Store

Всё, аккаунт создан! Но рано радоваться – вам его ещё верифицировать нужно. Для этого в нижнем меню перейдите в раздел SuperCards, выберите Virtual SuperCard и нажмите Verify. А теперь поехали:

  1. Укажите своё гражданство.
  2. Укажите адрес проживания. Можете указывать честно (как мы), можете взять какой-нибудь адрес с Google Maps.
  3. На экране ввода документов выберите Passport. Перед вами будет внезапно три строки – две для номера паспорта, одна для номера национальной ID-карты. Поскольку у вас только ваш загранпаспорт, указываете его номер вместе с серией без пробелов во всех трёх строках.
  4. Следующий шаг – фотография паспорта. Держите его так, чтобы ничто не закрывало данные и не бликовало. Может потребоваться отправить две фотографии – главного разворота и страницы со штампом последней посещённой страны (или просто последней страницы, если вы домосед).
  5. Следующий шаг – отправка «биометрии». Вам потребуется улыбнуться в камеру, моргнуть в камеру, повернуть голову влево, вправо, и даже записать пятисекундный ролик с собой. Пожалуйста, на последнем этапе не стойте истуканом – покачайте или покрутите головой.

После этого ваш запрос будет отправлен на верификацию. О результатах вы узнаете из пуш-уведомления. Верификация длится по-разному: мы провели несколько экспериментов, в двух случаях она занимала 5–6 часов, в одном – три дня.

Как покупать игры на турецком аккаунте в PS Store

После того, как вам придёт пуш о том, что вы больше не новенький, а уже Super Plan User, снова возвращаетесь в раздел SuperCards, нажимаете на Virtual SuperCard, читаете информационное сообщение и нажимаете Create.

Карта создана! Теперь осталось сохранить информацию для её пополнения:

  1. Возвращаетесь на главный экран (Home).
  2. Вверху, под балансом, нажимаете кнопку More с тремя точками;
  3. В появившемся меню выбираете Top Up;
  4. В меню пополнения – Bank Transfer/EFT;
  5. На выбор – восемь банков. Выбираете Ziraat Bankasi;
  6. Видите страницу с реквизитами пополнения. Нажмите «Отправить» и отправьте их себе в Заметки, Избранное Telegram или ещё куда-нибудь, чтобы можно было потом скопировать.
Как покупать игры на турецком аккаунте в PS Store

Вот теперь с Ozan всё, можно переходить к пополнению.

Третий этап – криптовалютные переводы через Binance

Binance – криптовалютная биржа. Однако мы будем заниматься не трейдингом, а P2P-переводами – напрямую от одного пользователя к другому.

Но для начала нужно зарегистрироваться и верифицировать аккаунт. Это происходит одновременно. Лучше делать с телефона, а не с компьютера, потому что вам ещё селфи отправлять:

  1. Установите приложение Binance из Play Market или AppStore.
  2. Откройте приложение и нажмите «Создать аккаунт».
  3. Укажите номер телефона. На него придёт СМС-код для подтверждения.
  4. Укажите адрес электронной почты. На него придёт код для подтверждения.
  5. Выберите документ, по которому будете верифицироваться – это может быть внутренний паспорт, загранпаспорт или водительские права. Отправьте фотографию этого документа. Обратите внимание – он должен быть снят чётко, без бликов и на однородном фоне.
  6. Пройдите верификацию по селфи. Если вы на фото в документе без очков, а в жизни носите очки – то снимите их. Как в банке, короче.

Верификация занимает от нескольких минут до нескольких дней. В наших экспериментах она длилась пару часов. Вы получите уведомление об окончании процесса по СМС и электронной почте.

Как покупать игры на турецком аккаунте в PS Store

Теперь можно покупать USDT. USDT – это токенизированный доллар. О том, что это вообще такое, лучше почитайте где-нибудь в интернете, поскольку, по сути, разбираться в этом вам не нужно. Как купите – так и продадите. Лучше, если все манипуляции вы будете проводить с компьютера.

Мы понимаем, что хочется экспериментировать с маленькими суммами денег. Но фокус не удастся – на Binance P2P установлен минимальный лимит продажи в 20 USDT. Поэтому и покупать нужно больше 20 USDT.

Инструкция по покупке USDT:

  1. Переходите на сайт Binance P2P и входите под своим логином и паролем;

  2. Проверяете, что переключатель в верхней части списка (под вкладками «Экспресс» и «P2P») установлен в положение «Купить»;

  3. В списке «Фиат» выбираете российские рубли (RUB). В поле «Сумма» указываете сумму в рублях, которую готовы потратить на эти ваши игры. Например, 2000 рублей. Также можно поставить галочку у пункта «Показывать объявления только от мерчантов», так будет немного безопаснее;
  4. В поле «Способы оплаты» выберите способ, который вам подходит. Самый выгодный – это через платёжные системы AvdCash, Payoneer и так далее. Но, скорее всего, из всех способов оплаты у вас только банковская карта, так что выберите банк, который вам подходит. Например, «Тинькофф»;
  5. Перед вам появится список предложений. И в этот момент можно почувствовать горькую несправедливость – как так, официальный курс доллара 69 рублей, а USDT продаётся по 78 рублей минимум? Ну, вот как-то так. Как только найдёте подходящее предложение, нажмите «Купить USDT»;
  6. Откроется ордер. В нём будет указано, на какую карту вы должны перевести деньги. Переведите деньги по этому номеру карты и нажмите кнопку «Оплачено, далее» на странице ордера. Вообще внимательно читайте инструкции Binance, так всё прекрасно расписано - что и когда нажимать;
  7. Ждите. Как только продавец подтвердит получение денег от вас, на ваш счёт в Binance будут зачислены USDT.

У Binance и видеоинструкции классные, так что, если на достаточном уровне знаете английский язык - не игнорируйте возможность их посмотреть. Они прямо на страницах P2P расположены.

Как покупать игры на турецком аккаунте в PS Store

Итак, USDT куплен. Теперь его нужно продать. И это дополнительный уровень сложности.

Сначала вам нужно добавить платёжную систему Ziraat в свой профиль на Binance:

  1. Наведите мышь на свой аватар в правом верхнем углу сайта, перейдите в «Панель инструментов» и откройте раздел «Платёж» (или просто кликните вот на эту ссылку).
  2. Нажмите «Добавить способ оплаты».
  3. Выберите или найдите Ziraat.
  4. В строке IBAN укажите IBAN вашего Ozan, который вы, конечно же, сохранили в Заметки по нашей инструкции. Остальные строки оставьте пустыми. Нажмите «Сохранить». Не пугайтесь, что ваше Full name написано кириллицей (если оно написано кириллицей).

А теперь можно и продавать USDT.

  1. Переходите в раздел Binance P2P и переводите переключатель с «Купить» на «Продать».
  2. В списке «Фиат» выбираете турецкие лиры (TRY). В списке «Оплата» выбираете Ziraat. Можете поставить галочку «Показывать объявления только от мерчантов», так будет немного безопаснее.
  3. Перед вами появляется список предложений. Выбираете наиболее выгодное и нажимаете «Продать USDT».
  4. В открывшемся ордере указываете, сколько вы хотите продать USDT. Или просто нажимаете кнопку «Все» прямо в этой строке.
  5. В поле «Способ оплаты» выбираете ваш Ziraat и нажимаете «Продать USDT».
  6. Открывается окно ордера. В его правой части находится мессенджер. Туда пишете что-то вроде «Can you send me TRY to this Ozan account, please, thx?» и указываете реквизиты вашего Ozan. Или можете не указывать, что это Ozan, вообще. Просто отправьте реквизиты.
  7. Ждёте, когда продавец подтвердит отправку.
  8. Ждёте, когда деньги придут на ваш Ozan. Это занимает 5–7 минут. Ozan может немного подтупливать, поэтому обновляйте приложение.
  9. После того, как деньги поступают на ваш счёт, подтверждаете получение на Binance.
<p>Я вот написал, чтобы прислали на «Озан», ибо лучше показаться неопытным дураком, чем быть им.</p>

Я вот написал, чтобы прислали на «Озан», ибо лучше показаться неопытным дураком, чем быть им.

И – можно открывать шампанское! Деньги на нашей карточке Ozan. Теперь их можно тратить в PS Store!

Последний этап: привязка карты и пополнение бумажника турецкого PS Store

Турецкий PS Store работает с картами отвратительно, даже с физическими, не говоря уже о виртуалках Ozan. Поэтому наиболее правильным решением будет пополнить бумажник, а затем уже покупать игры с него.

Инструкция по пополнению бумажника доступна непосредственно в FAQ PlayStation Store. Заходите в свой турецкий аккаунт, открываете «Учётную запись», далее «Оплата и подписки»… В общем, не первый день живёте.

Данные о вашей карте доступны в Ozan SuperApp:

  1. Откройте приложение;
  2. Перейдите в раздел SuperCards;
  3. Выберите открытую карту – и там найдёте номер, срок действия и CVC.

Подтверждение кодом из СМС не требуется, деньги спишутся сразу.

Как покупать игры на турецком аккаунте в PS Store

Если хотите привязать карту, то:

  1. Откройте приложение PS App и войдите в свой турецкий аккаунт;
  2. Откройте аккаунт, перейдите в «Способы оплаты» и нажмите Add Payment Method;
  3. Выбираете Add a Credit/Debit Card;
  4. Указываете данные карты, которые получаете из приложения Ozan SuperApp;
  5. Указываете платёжный адрес. Его можно посмотреть на Google Maps. Разумеется, турецкий.
  6. После нажатия кнопки Save карта привяжется.

Теперь можно покупать и играть во все игры!

При оплате главное – запастись терпением. Потому что турецкий PS Store работает нестабильно. У кого-то не проходит оплата с карты, но прекрасно пополняется бумажник. У кого-то – наоборот, не пополняется бумажник, зато прекрасно проходит оплата с карты. Можно пополнять бумажник маленькими суммами, так стабильнее.

Вот и всё. Самое сложное – это выбрать пару вечеров, чтобы разобраться. А потом можно смело покупать игры подешевле – всё равно российский Store не работает полноценно, поэтому «костыли» нужны в любом случае.

Напоследок оставим несколько полезных ссылок:

  • Очень крутой VPN с турецкой локацией, гигабитным каналом, оплатой российскими картами и настолько дружелюбной поддержкой, что «Рокетбанк» закрылся от зависти (но это не точно). Три дня бесплатно по ссылке.
  • Наш канал в Telegram – там игровые новости, полезные статьи и объявления о работе PlayStation. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного!
  • Наш чат в Telegram – там огромное сообщество пользователей PlayStation.

Stay tuned!

1919 показов
821K821K открытий
2222 репоста
556 комментариев

Мы написали простую, проверенную пошаговую инструкцию Предупреждаем: процесс действительно сложный

Ну окей

Ответить

Ей богу, лучше на Авито уже диск взять, либо ваучер. Ну либо как с гейпассом, через челика все сделать, чтоб он на твой акк купил игру и все.

Ответить

БАРИН НЕ ХОЧЕТ БРАТЬ ТВОИ ДЕНЬГИ
@
ПРОХОДИМ 9 КРУГОВ АДА ЛИШЬ БЫ ЗАПЛАТИТЬ БАРИНУ

Ответить

Барин не не хочет, а не может. Законы в РФ и санкции являются спонсорами.

Ответить

Не "заплатить барину", а "получить товар". Или в твоей голове товарно-денежные отношения это когда ты кому-то хочешь бабла отвадить за спасибо, а не получить продукт в обмен на деньги?

Ответить

Я с Турции. Прикольно конечно что для других это самый дешевый регион. У нас 60 процентов населения в месец получает зарплату в стоимости 4 ААА игры.

Я к тому что для нас это пипец как дорого.

Спасибо Эрдогану за старание. 👏

Ответить

Подтверждаю, я из Турции и у меня зарплата как 5ААА игр но я занимаю очень высокую должность руководителя крупнейшей фирмы. Мы бы хотели жить с таким же высоким уровнем жизни, как в Россия но видимо не судьба. Я вижу тут многие из вас считают , что они живут плохо с Путиным, вы на самом деле зажрались, вы очень богато живете.

Ответить