Как говорится, принимайте в семью .. или не принимайте

Знаю, на WTF не очень любят подобные посты про «семью». Да и сама приставка уже давно не новость, наверно тут есть у каждого второго. Но для меня это первый опыт и первая современная приставка за 20 лет после старенькой Dendy, по этому решил немного поделиться своей радостью.

Как говорится, принимайте в семью .. или не принимайте

После переезда в свою собственную квартиру планировал купить современную приставку, попробовать гейминг на диване. До этого был ПК-боярином с многолетним опытом. Долго думал над тем, какую выбрать — PS 5 или Xbox Series X. Но отдал выбор первой в связи с тем, что как по мне, у нее больше крутых эксклюзивных игр (пока эксклюзивных?), да и само качество и масштаб эксклюзивов больше и лучше. На ум сразу приходят Horizon, Last of Us, Uncharted, God of War, Ghost of Tsushima. Среди эксклюзивов Xbox вспоминаю только об Halo (да простят меня фанаты Xbox), вроде как все остальные игры доступны и так на ПК. Ну и сверху выбор закрепила скидка, которую консоль получила недавно в магазинах.

Как говорится, принимайте в семью .. или не принимайте

Вживую консоль выглядит интересно. Дизайн хоть немного странный и не совсем практичный, но в глаза бросается уж точно. Думал сначала над черной версией (благо сменные панели есть в продаже разных цветов и дизайнов). Но решил, что пока белая выглядит лучше всего.

Как говорится, принимайте в семью .. или не принимайте

Первым же опробовал предустановленную игру Astro’s Playroom. Неплохо сделанный платформер, для начала думаю будет интересным и для детей, и для взрослых. А как демо для ознакомления с новым контроллером — нечто. Пока что для меня очень крутые, новые и необычные ощущения от DualSense, от его вибрации и адаптивных курков. Хотя заряд оно садит конечно прилично быстро, кабель нужно держать под рукой.

Как говорится, принимайте в семью .. или не принимайте

Ну и куда ж без первой официальной «платины». До этого я получал только «подсолнухи» в Steam на ПК.

Еще, как оказалось, у меня на аккаунте есть уже парочка игр, которые где-то когда-то ухватил на каких-то бесплатных раздачах, правда версии для PS 4. Хотя Horizon Zero Dawn я уже прошел на «подсолнух» на ПК, но будет интересно и опробовать ее на приставке и джойстике. Так же всегда мечтал «пощупать» серию игр про «Лару Крофт в штанах», слышал про Uncharted только позитивные отзывы (если не сильно вспоминать фильм с Томом Холландом).

Как говорится, принимайте в семью .. или не принимайте

А пока взял себе на распродаже первую полноценную игру для PS 5 — Horizon Forbidden West с DLC, пока что только позитивные ощущения. Видно, что графику подтянули, по сравнению с первой частью. Да и, опять же, вибрация и адаптивные курки чувствуются для меня ново и необычно, например натягивание тетивы лука.

Как говорится, принимайте в семью .. или не принимайте

На этой ноте передаю всем привет и лучи добра вместе с Элой, и иду дальше исследовать мир Запретного Запада.

P. S. У меня телевизор подключен напрямую к компьютеру через кабель HDMI. И всегда было интересно затестить подключение джойстика от PlayStation к компьютеру. И почему бы не попробовать это в чем-то, что последний раз запускал очень давно. Сразу скажу, играть в старую знакомую игру на большем экране в 60 FPS — это нечто, чувство ностальгии 10/10. Честно — залип на часик-второй.

19K19K показов
6.1K6.1K открытий
207 комментариев

Поздравляю с покупкой!
В своё время брал пс4 тоже как первую консоль после денди) но так и не пересел на консоль с ПК. Буквально пару эксклюзивов всего прошёл и несколько раз Бладборн и всё, так и пылится в шкафу с непройденными ЛастОфАс и Анчартед) хз, не могу за теликом играть, засыпаю)

Ответить

Спасибо. Даа, пока для меня тоже очень непривычно. Вообще после многих лет на клаво-мыше для меня стрельба на джойстике превращает мои руки в лапки)

Ответить

Советую в таком случае купить TloU и Uncharted на ПК.Вряд ли пожалеешь, если такой тип игр тебе нравится.
Одни из лучших игр на ps как никак.

Ответить

Я конечно убрал бы его с закрытого пространства

Ответить

ну оно ж не прям сильно закрытое .. там в ширину 80 см, в высоту 25 см .. а у консоли ширина 35 см, высота около 15 см .. разве этого будет мало? .. пробовал рукой, чувствуется, что воздух идет с консоли немного горячый, но сама консоль холодная

Ответить

Или чуть вперед вытащи консоль, чтобы горячему воздуху было куда вылетать

Ответить

Наслаждайся
Впереди ещё куча годноты

Ответить