Путешествие в мир PS

Это был длинный путь...

Я долго скитался по просторам этих краев. Мое путешествие напоминало не самый драйвовый заезд по пустошам Пекарнии, ведь все машины, за которыми мне доводилось сидеть, как правило были собраны из выброшенных на обочину заносчивыми боярами запчастей. Пока все ходили в бильярд с Романом, я гнался за поездом. Погоня была довольно серьезной, ведь сзади меня был даже дым, Большой Дым.

Пока умы людей незаметно захватил Альтаир, я с его предком собирал пески времени и любовался великолепными дамами в перерывах между затяжными пробежками с Дохакой.

Это был по своему прекрасный мир, но все чаще я слышал легенды о далеком элитном оазисе Пээсения. Я помню, что в детстве я бывал там проездом, но воспоминания будто стёклышки в калейдоскопе - не дают сосредоточиться на одном и неистово крутятся, превращаясь в водоворот впечатлений. Я помню лишь оранжевого зверька резво бьющего ящики, гуманоида с зашитым ртом, а ещё этот пронзительный крик: "Снеееееееейк!!!".

Повзрослев я даже перестал верить в эти легенды, пока не наткнулся на фолианты уважаемых в племени геймеров оракулов. И одна из легенд не давала мне покоя - легенда о призраке Спарты. Я с упоением вчитывался в каждую руну и лишь мечтал поучаствовать в этих приключениях. Спустя некоторое время мне удалось добраться до мест обитания элитных Плойщиков( так называли обитателей оазиса Пээсения), но я немного опоздал. Они ушли в другое, более современное место обитания. Но тем не менее, вооружившись легендарным оружием dualshock 3, я бросился в приключения вместе с Кратосом... И тут я понял, что оракулы меня обманули, либо прошло слишком много времени, чтобы эти приключения по древней Греции могли впечатлить меня. Они оказались просто скучны. Я был в такой же ярости, как и сам призрак Спарты.

Время шло. В моей душе, с грохотом упавших бетонных плит, успели отзвенеть это горькое и краткое слово "ОК", произнесенное маленькой девочкой. Я неоднократно испытал микроадреналиновую эйфорию вместе с неунывающим авантюристом и искателем сокровищ. Но я понял, что все эти приключения не для меня. Я периодически возвращался в пустоши Пекарнии вооруженный все тем же dualshock 3, который будто цепью был связан с моми руками.

На тот момент я слышал как все те же оракулы восхищаются новыми приключениями спартанца, но он полностью меня разочаровал и я больше жаждал узнать о приключениях прыгучего паренька, тотемным животным которого является паук.

В один прекрасный день я собрался с силами (и золотыми монетами) и решил добраться до нового оазиса Пээсения. Моему восторгу не было предела. Паучий паренёк был действительно неплох, но каково было моё удивление, когда я увидел этого бородатого бога. Бога Войны. На 40 часов мы стали одним целым. Он был связан со своими клинками, а я с новым оружием dualshock 4. Я не мог не сопереживать ему и тому юнцу. Эти бои были невероятные - каждое движение, каждый удар, будто отдавался в моих руках. Я взахлёб участвовал в путешествии по Скандинавским землям, тем более благодаря создателю это приключение действительно ощущалось непрерывным благодаря особому приёму — съёмка одним дублем. Каждый из немногочисленных персонажей отпечатывается в твоём сердце так глубоко, что порой задумываешься: "А найдется ли там место для кого-то ещё?". От всего этого изобилия ты теряешь голову, будто Мимир. Каждый диалог, каждая фраза натягивает струны души до тех пор, пока они не разрываются тремя буквами — son...

Путешествие в мир PS
66 показов
949949 открытий
22 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

А что не так, ты цены видел))
Upd: прочитал текст, хочется стреть последние 5 минут жизни из памяти))
Но все равно лайкосик автору.

Ответить

ну ладно, перегнул чуток)

Ответить

Меня гов 2018 года так сильно впечатлил, что я сделал самое ужасное в своей жизни видео аж на 40 минут... Такой прекрасный гов родил такой кошмар.. Иронично.

Молодец, классный текст. 

Ответить

Спасибо)

Ответить
Ответить

Дохакой

Ответить