Первые впечатления от Ratchet&Clank Rift Apart

Чувство настоящего праздника!

Первые впечатления от Ratchet&Clank Rift Apart

Первым делом сразу хочется отметить фантастический уровень графики. Пожалуй это самая впечатляющая графически игра на данный момент. Детализация, анимации, геометрия, освещение, цветокоррекция — игра и правда достойно называться первым некстген проектом в плане картинки.

Первые впечатления от Ratchet&Clank Rift Apart

Очень понравилась реализации Dualsense, жаль только, что геймпад не живёт и 4 часов, постоянно приходится сидеть на зарядке. Вот такой нектсген — играешь снова с проводным джойстиком, как будто вернулся обратно в 2001.

Сюжет запрягает немного медленно — я прошёл первые 3 миссии и все ещё жду первых «крутых сюжетных поворотов».

В то же время очень нравится постановка — Insomniac Games выросли не только, как сценаристы, но и в целом. Масштаб ощущается. Нет, не так. МАСШТАБ И ЭПИК ОЩУЩАЕТСЯ.

Первые впечатления от Ratchet&Clank Rift Apart

Пока что к минусам отнеси старомодный геймплей, он не менялся с самых истоков серии, что уже немного печалит, здесь надо что-то менять. Надеюсь в будущих сиквела крюк-кошку добавлять не будут, она и так уже заявлена, как новая геймплейная фича в Horizon 2.

Первые впечатления от Ratchet&Clank Rift Apart

В целом Rift Apart создаёт крайне положительное впечатление, наконец-то появилось чувство праздника и осознание, что некстген к нам пришёл, и он с нами надолго. Ждём Horizon 2 и первый показ God of War Ragnarok!

P.S. Хочу кинуть небольшой камешек в сторону Stopgame и обзора Rift Apart от Даура — в своём обзоре он говорил, что летать на драконе на левом стике неудобно. Это «неудобство» очень легко решается в настройках — там можно поменять стик))

11 показ
1.3K1.3K открытий
23 комментария

То-ли у Сони рандомные поставщики аккумов, то-ли я даже не знаю ибо комплектный падик держит заряд минимум часов 7 беспрерывной игры до того как засигналит о низком заряди и после этого будет работать еще час. 

Ответить

Тут думаю всё дело в постоянной и сильной вибрации. Она и высаживает аккум)

Ответить

От души благодарю Эльдорадо что моих первых впечатлений пока не видно, не слышно

Ответить

А у меня походу PS5 перед носом увели, звонили из магазина, что вот уже скоро приедет, и они повесят бронь, а в итоге х** пососал.

Спасает то, что есть ранее купленная, в Стиме, Якудза 7, которую вчера начал проходить, и клон геймпада Коробки-360.

Ответить

Блин, Фигово, Я вот своими ножками к друзьям потопал, у них обычно пораньше игры выходят и цены всегда ниже.

Ответить

Благодари сони, за то что поставки задержали

Ответить

Очень понравилась реализации Dualsense, жаль только, что геймпад не живёт и 4 часов, постоянно приходится сидеть на зарядке.играю второй день, дошел до планеты с шахтерами, с практически полными зачистками предыдущих + бектрекинг, пад кричит что разражен, но еще не вырубается. я думаю что это больше 4 часов, у тебя что то не так с падом

Ответить