Из пекаря в консольщика. Игра, продавшая мне Sony PlayStation🐔

2007 год, 15-летний пекарский боярин на батином компе участвует в клановых войнах по Call of Duty 4: Modern Warfare. Нагибал многих знатно, мечтал о киберспорте на клавомышах, и даже ничего не знал о консолях. В детстве были Dendy и Sega, но мне было невероятно мало лет, что даже еле помню, что там происходило. Для меня игровые приставки были неимоверной роскошью, особенно глядя на цены дисковых изданий очень популярного на тот момент Xbox 360. Новый 2008 год, отец приносит нулёвую Sony Playstation 2, издание “Каратель”, полностью на русском языке, саундтрек на диске, комикс внутри, все дела, плюс ещё одну игру, самый первый Killzone.

Из пекаря в консольщика. Игра, продавшая мне Sony PlayStation🐔

Радости особо не было, ну консоль и консоль, комп же есть, зачем всё это? Заставка, менюшка, карта памяти, всё это показалось забавным. Запустив Killzone не понял, как на геймпаде стрелять возможно вообще?! Спасибо за ближний бой разработчикам! Прошёл два диска взахлёб, и даже сам не заметил этого, как и своё апнутое мастерство в стрельбе! Больше всего оргазмических эффектов вызвала вибрация геймпада, как бы сексуально это не звучало. Она была идеальна во всём, особенно шокировала, когда автомобилем наезжаешь на рельсы, и джостик распознаёт это и вибрирует! Стал интересоваться консолью, купил лицензионный Soulcalibur III, который стал моей любовью ещё на несколько частей.

Из пекаря в консольщика. Игра, продавшая мне Sony PlayStation🐔

Родители естественно всегда мешали моему задротскому существованию, и я закрывался отшельником в бане, которая была нами же построена соседним зданием во дворе. Запах дров и ароматных масел всегда с незабываемым теплом будет ассоциироваться у меня с играми на старом пионере, это было фешенебельно. Дальше больше, покупал игоры пиратские, но ещё не знал о пиратстве. Вставлял их в консоль и горел от неудач, ведь приставка не шитая! Узнал о прошивках, наскрёб 2 тысячи рублей, прошил приставку. Как раз в то время старшая сестра работала продавцом в отделе пиратских дисков, поэтому мне даже покупать их не приходилось! Играл во всё, начиная от The Lord of the Rings: The Third Age и заканчивая Mortal Kombat: Armageddon. Мне открылся консольный мир, неведомый писишникам, этот мир забирал меня, а я с удовольствием отдавался ему. Потом затишье и World Of Warcraft забрал меня на несколько лет. Учёба, работа, спорт, и вижу рекламу Kinect для Xbox 360 в интернете! Коплю денег и покупаю глянцевую Slim за 22 тысячи на 250 гигов. Полетели прошивки, ачивки, болванки, умопомрачительное владение геймпадом в Call of Duty: Advanced Warfare и окончательное вступление в армию консольной элиты! Иксбокса хватало с головой, и даже не думал о приобретении следующего поколения. Но потом коробка надоела, так как увидел вдали более современный мир гейминга, на который выходят новые игры, а на моё поколение - уже нет. Твёрдо решил, что обычную консоль, как у всех, покупать не буду принципиально. Увидел анонс PlayStation 4 Pro 1TB Spider-Man Limited Edition и влюбился! Чёрт подери, какая красотища! Мой любимый герой комиксов с моей новой любимой консолью идёт в подарочек!!! Дождался выхода лимитированного издания в германии, и сразу же взял. Игра просто не могла мне не понравиться, платина была выбита мгновенно. Не было ни секунды жалости о потраченном времени на игры. Консоли люблю все, и ни в чём себя не ограничиваю. К платформенным войнам отношусь негативно. Считаю, что удовольствие каждый должен получать так, как ему нравится. #ПриветРивет

Из пекаря в консольщика. Игра, продавшая мне Sony PlayStation🐔
11 показ
718718 открытий
31 комментарий

Супер, вместе с консольным задротством мы сила!

Ответить

Йееее спасибо!!!

Ответить

Визуальный дизайн Киллзон - просто вышак. Гарилла занова пересобрали замученных в поп-культуре фашистов. Стильные и устрашающие. Футуристичный и в тоже время брутальный образ, жуткие голоса переговоров сквозь искажения рации и эти непотухающие даже после смерти красные линзы на маске, что вечно смотрят на тебя из темноты. В профильном Wolfenstein они не вызывают подобных эмоций.
Любимый шутер до сих пор.

Ответить

Киллзон ван лоф форевер!

Ответить

Хорошая позиция и ламповая статья :)
Молодец 💪
Я сам являюсь консольщиком и одновременно на пк сижу. Тайтлы бокса играю на пк и пк экзы, а все остальное на своей Плойке)
Сейчас взялся за марафон платин и пк уже не включал где-то 2 недели 😅

Ответить

Одобряю!

Ответить

Во, наш человек.

Ответить