Карбоновый красавчик

Недавно я встретил своё тридцатилетие и один мой друг заморочился для меня подарком — он сделал эксклюзивный дуалсенс. А что может быть лучше эксклюзива для старого сонибоя?

Карбоновый красавчик

Магазины напичканы различными вариациями контроллеров это правда. И хоть на данный момент разнообразия для dualsense не так много, но всё же не проблема встретить уникальные экземпляры. Можно посмотреть хоть на этих красавцев:

Но мой дуалсенс уникален и прекрасен. Он сделан под карбон, или всеми известный углепластик.. Все его поверхности покрашены кроме кнопок, стиков и тачпада. В итоге — в руках у меня очень гладкий геймпад. Весьма непривычно сидит в руке скажу я тебе, больше нет ни символов PS ни персиков. Но на удвиление, я не чувствую меньше комфорта, может руки больше потеют я не знаю, не замерял.

Безумно красив он с синим свечением
Безумно красив он с синим свечением

The making of…

Кастом делался на основе чёрного dualsense. Сначала он разобрал купленный чёрный геймпад по детальке, фотографируя каждый шаг, чтобы потом не было проблем со сбором. Умно.

Карбоновый красавчик

Далее карбон.. Процесс покраски запечатлила сама контора. Судя по их странице в инсте, они обычно занимаются настоящими мужицкими вещами по типу авто (выбор моего друга будет скоро понятен), оружия и охотничьих очков… А мой геймпад там единственный, ну и получается неповторимый.

Детали покрашены — теперь сборка по ранее сделаным фотографиям и вуаля:

Карбоновый красавчик

Sahrov Engineering

Конечно мне никто не сказал, что ко мне едет кастомный дуалсенс, только предупредили, что за подарок отвечает фирма Sahrov Engineering. О, а я с ней знаком не понаслышке…

Поговорим про «директора» фирмы. Ибо по сути ради этой части я и делаю пост.
Его зовут Максим, человек этот любит автомобили. Ну как любит.. обожает, живёт ими по сути. Только даже не как потребитель этих самих авто, а скажем, как человек разбирающийся в устройстве этих аппаратов. Он много копает про историю автопрома, изучает как работает та или иная машина. Несмотря на то, что человек любит погонять, я всё же бы сказал, что он больше инженер, чем гонщик.
Даже в плане выбора видеоигр про автомобили, его интересует больше серия Forza Motorsport, ибо там больше обычных дорожных машин, доступных к покупке смертным, он их там подкручивает, капоты открывает, смотрит на двигатели, карбюраторы или что там под капотом находится не знаю. Гран туризмо спорт которая сконцентрирована вокруг именно спотивных гонок на трековых автомобилях — ему радости такой не приносит. Техник, не гонщик.
Я так полагаю, есть всё-таки взаимосвязь между любителем поковыряться под капотом автомобиля (чем мой друг занимается постоянно) и умением делать какие-то вещи своими руками.
В прошлом году он построил на даче своей супруге огромные качели, а несколько лет назад подарил мне сначала прокаченный скейт (мой же к слову), а на следующий год — сделал лонгборд из куска забора. Функцинрование последнего, к слову, даже не под вопросом — он не функционирует. Но он мне дорог как память и как жест — потартить время чтобы сделать что-то пускай столь бесполезное со стороны — это весьма приятно. Все вот эти изделя идут под брендом Sahrov Engineering и мой геймпад не исключение…

Вот такой известный логотип меня встретил
Вот такой известный логотип меня встретил

Внутри коробки красовалась инструкция. Это узнаваемый подчерк Sahrov Engineering — каждую свою продукцию инженеры фирмы сопровождают буклетами, в которых содержится сопроводительная информация о продукте и подпись директора фирмы. У меня даже с обеими скейтбордами шёл такой буклетик. В инструкции рассказывается о том, какую ценность имеет карбон для автомобильной промышленности, очень познавательно.

Скрепка - заводское решение Sahrov Engineering
Скрепка - заводское решение Sahrov Engineering

Радости моей не было предела. Опустим тот факт, что конечно я хотел второй дуалсенс, дело не в этом. Дело в том, что такой подарок это.. трогательно (конечно в настоящем мужицком стиле там без соплей всяких девчачьих ага). Ради того, чтобы сделать мне приятно друг с супругой скинулись на недешёвый дуалсенс, потом геймпад был тщательно разобран, отдан на покрас и собран. И он работает! Динамики, тачпад, стики, кнопки, курки — всё функционирует. Может для кого-то это обычный будний день, но точно не для Максима, а я уж в жизни за такое не возьмусь.

Спасибо большое, друг. Я рад подарку, но на самом деле я пишу это потому что рад, что вот мне повезло иметь такого друга. Я буду хранить как зеницу ока мой эксклюзивный Dualsense от Sahrov Engineering.

Карбоновый красавчик

Если кому интересна автомобильная тематика, Максим не только говорит про автомобили, но и периодически про них снимает. Я думаю он заслужил небольшой благодарности с моей стороны — Sahrov Engineering

77 показов
2.2K2.2K открытий
11 репост