CNET: Sony уволила вице-президента по инжинирингу Джорджа Качиоппо после подозрений в педофилии

Предположительно, он собирался совратить 15-летнего.

Кадр из видео с Джорджем Качиоппо 
11 показ
15K15K открытий
22 репоста

Ничего нового, расследования со стороны правоохранительных органов не проведено, аккаунты не проверены, компьютер подозреваемого тоже, зато он уже уволен.
Sony: мы уже уволили сотрудника из-за непроверенной информации, ничего не подтверждено, возможно он и не виновен, но мы его уволили, вот какие мы молодцы.

Ответить

Добро пожаловать в прекрасный мир будущего.

Ответить

Сам придумал, сам поверил в то, что придумал.

Вариант, что позвонили ему прояснить ситуацию, а он в ответ че-то замямлил и отказался отвечать - не?

Ответить

John Harrison: мы уже написали гневный комментарий из-за непроверенной информации, ничего не подтверждено, возможно, проверка проводилась, но мы смешаем Сони с говном, вот какие мы молодцы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С одной стороны, это сумасшествие. С другой стороны, когда же появится сумрачный гений, который реализует потенциал этой системы на полную? Скомпрометировать достаточно пруфов, чтобы человек был подвергнут остракизму - это дело 5 минут. А если этот человек стоял во главе какого-то амбициозного проекта, то можно разрушить и сам проект. Представь себе, что будет с западным бизнесом, если каждые 3 месяца будет выходить "разоблачение" очередной корпоративной бонзы. Инвесторы орут и плачут, директора компаний выходят в окно, а простой плебс довольно наблюдает, как система пожирает сама себя. Может и дойдет до них что-нибудь по итогу

Ответить

С точки зрения ведения бизнеса все правильно было сделано, если бы не уволили поднялся бы шум, после этого начали бы отваливаться партнёры, спонсоры, проекты и тд.
Никому не нужна эта головная боль и лишнее внимание, просто уволили и отдалились от этой ситуации.

Этически понятно, что не правильно, что надо расследования проводить, и тд. Но мы в мире капитализма живем, где намёк на потерю репутации и прибыли уже равно смерти.

Ответить

Если он не виновен то всегда можно опять на работу взять когда докажет невиновность. Зачем им лишний раз рисковать то?

Ответить

Вина сотрудников близард тоже не доказана, всё построено на словах тупых пёзд.

Ответить

А причем тут результаты расследования и проч? Корпорации не хотят иметь дело со всякими токсичными медиа-кейсами, им похуй на вину или невиновность сабжа, проще отказаться от сотрудника, чем рисковать репутацией фирмы. Чуть более чем ожидаемое поведение любой крупной конторы. Даже если он окажется невиновен, это роли не играет уже.

Вот чтобы осудить его по закону, это уже другое дело, тут нужен суд и иже с ним. А для того, чтобы выпнуть сотрудника с работы, доказанная уголовка не нужна

Ответить

Джентльмены верят друг другу на слово.

Ответить

Начало пованивать - лучше сразу избавляться. Да, большинство людей публичных должны быть идеальны в той или иной степени.

Ответить

Даааа, дела. Надеюсь отбитым фанатам консолей не придёт идея поднасрать противоборствующему стану и отменить Фила или Цэрни.

Ответить

Ты исключаешь вариант личного разговора с ним?

Ответить

о это же обзор на фильм "другое мнение"

Ответить

Педофил детектед

Ответить

Нет лучше подождать пока до инвесторов дойдёт и потерять пару лямов.

Ответить

Чувак стал "токсичным" для бизнеса Sony. Моментальное увольнение - это лучший шаг в такой ситуации. Дальше пусть он судится с тем пользователем твиттера по поводу клеветы или просто по тихому свалит в Мексику - не важно.
Самое смешное и страшное тут то, что он, скорее всего, ещё и прилично поимел с такого срочного расторжения контракта (у топов обычно заоблачные отступные)

Ответить

Самая токсичная контора

Ответить