«Чужак»: жуткий, но затянутый триллер про веру в сверхъестественное

Основанный на одноимённом романе Стивена Кинга.

  • Чем сериал «Чужак» отличается от одноимённого романа Стивена Кинга, на котором он основан?
  • Почему начало «Чужака» получилось интригующим, а финал скорее разочаровал?
  • И почему, несмотря на то, что сериал сложно назвать хитом, его рейтинги оказались рекордными для HBO?

Главный редактор КиноПоиска Лиза Сурганова и автор канала «Запасаемся попкорном» Иван Филиппов обсуждают новый проект, вышедший на HBO зимой (со всеми спойлерами). А также говорят о возможных последствиях коронавируса для сериальной индустрии и советуют, что посмотреть дома в карантине.

В следующем выпуске мы обсудим сериал Breeders («Настрогали»), вышедший на FX в начале марта. Это комедийный сериал про родителей двух маленьких детей, которые очень хотят быть идеальными, но не всегда с этим справляются.

Подкаст также доступен в «Яндекс.Музыке», Apple Podcasts, Google Podcasts, Castbox и других сервисах. А еще выпуски двух наших подкастов доступны в YouTube-канале «Подкасты КиноПоиска».

11 показ
657657 открытий
13 комментариев

А начало и в книжке ппц как затягивает, а вот примерно после 1/3 ты уже в принципе все понимаешь, интересно только чем это закончится. А концовка при этом максимально примитивная в отношении самого чужака. 

Ответить

В сериале все еще хуже.Самые интересные события из начала книги сжали в 2 серии.Их смотришь просто не отрываясь.Но затем сюжет просто останавливается.4-5 серий герои обсуждают одно и тоже по 10 раз,а зритель все это понимает уже давно.И развязка в последней серии просто максимально убога.

Ответить

В сериале примерно так же. Концовка как по мне, вообще ни о чём.

Ответить

Когда начал смотреть, первые полторы серии 12/10, очень понравилось, а потом сюжет просел.
Досмотрел конечно, неплохой сериал, время занять можно.

Ответить

Так вы сами говорите, что несколько серий ушло на завершение арок героев. В чем проблема? Мне как раз это очень понравилось и я страшно кайфовал.

Как бе одно дело, когда вода водой и ничего не происходит, а другое дело, когда в правильном темпе заканчивают арки так как они должны быть завершены. Это вполне себе действие и еще какое.

зы.

Сама перестрелка срежиссирована чуть более чем никак. В ней ничего не происходит  и актеры ничем не заняты. Это как раз к верному тезису, насколько не интересно было снимать ребяткам недраму И дежурный экшон.

Ответить

Так хорошо начался, а после 2 серии... 5 баллов заслуженно.

Ответить

Слушаю ваш подкаст уже год, спасибо вам огромное за работу!

Ответить