Тото Вольфф находится под расследованием по причине инсайдерской торговли акциями

Предметом расследования стали акции Aston Martin, которые босс формульной команды Mercedes-AMG «очень удачно» купил в размере 0,95% от капитализации компании (доля оценивается в 36 миллионов долларов).

Тото Вольфф находится под расследованием по причине инсайдерской торговли акциями

Немецкий контролирующий орган BaFin еще в ноябре прошлого года начал расследование. В апреле 2020 года Тото Вольфф приобрел акции Aston Martin на 0,95%, затем в мае 2020 года Aston Martin объявил, что на должность исполнительного директора назначается Тоби Моерс. Примечательно то, что до этого Тоби Моерс работал на руководящей должности в подразделении AMG.

Через пол года после всего этого Мерседес объявил, что готов инвестировать в Астон Мартин и купить 20% их акций. Череда этих событий дала определенный значительный рост курса акций и на сегодня рост составил 60%.

Забавным является тот факт, что Тото Вольфф и Лоренс Стролл (совладелец Aston Martin F1, главный кошелек команды) в жизни хорошие друзья, могут вместе прилететь на этап или провести внеплановую встречу.

По немецким законам наказание за инсайдерскую торговлю составляет до 4-х лет лишения свободы, а за неправомерное раскрытие инсайдерской информации — до 2-х лет лишения свободы.

Источник:

11 показ
512512 открытия
5 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Возможно)
В целом, я даже надеюсь, что Тото как-то накажут за это всё, ибо слишком подозрительно и нагло (а в формуле он потихоньку организовывает систему похлеще российской коррупции)

Ответить

Так Вольфф же австриец, причем тут немецкие законы? Но ничего ему не будет, Торгер очень умный и хитрый человек, выкрутится. 

Ответить

Действительно, при чем казалось Австрийцы к Германии))) Но кроме шуток, я думаю тут в контексте что он как раз и распостранитель инсайдерской информации для Мерседеса, и он сотрудник немецкой компании Мерседес

Ответить