Маттиас Экстром возвращается в чемпионат мира по ралликроссу

Бывший чемпион мира примет участие в двух этапах в Риге за рулём Сеата Ибицы команды ALL-INKL.COM Muennich Motorsport.

Маттиас Экстром возвращается в чемпионат мира по ралликроссу

Это будет первое выступления Экстрома на чемпионате мира не за рулём Ауди S1 и не в составе своей собственной команды EKS JC (в которой в этом году выступают Йохан Кристофферссон и Энцо Иде). В прошлом году на этапе чемпионата мира в Риге Маттиас Экстром одержал победу.

Я очень рад поехать в Ригу с ALL-INKL.COM Muennich Motorsport по нескольким причинам.

Во-первых, я думаю, что на последних гонках машина показала очень хорошие результаты, и Рене [Мюнних] доказал это, выиграв этап чемпионата Европы во Франции.

Во-вторых, мне очень нравится трасса в Риге и то, что это будет двойной этап, что означает, что я проведу много времени за рулём.

И самое главное, водить суперкар в чемпионате мира - это лучшая подготовка для других видов гонок, в которых я участвую. С 600 л.с. и практически 1000 Н·м это быстрейшие и лучшие автомобили для гонок и подготовки к гонкам.

Я сделаю все, что смогу, чтобы завоевать трофей для ALL-INKL.COM Muennich Motorsport в Риге, потому что они сражаются уже долгое время и действительно этого заслуживают. У нас будет два шанса достичь этой цели на этих выходных.

Маттиас Экстром, Чемпион мира

В эти выходные (18-19 сентября) пройдут 5 и 6 этапы чемпионата мира по ралликроссу на трэке Бикерниеки в Риге.

Последняя победа Экстрома
101101 открытие
Начать дискуссию