Breaking News: Ferrari установит новый двигатель уже в Сочи

Но только Леклеру в тестовом режиме, Карлос Сайнз останется на старом двигателе. Об этом они объявили в своем официальном анонсе

Breaking News: Ferrari установит новый двигатель уже в Сочи

Ранее планировалось, что новый двигатель Ferrari представит в Турции, этап которой пройдет с 8 по 10 октября. Однако в Маранелло не хотят рисковать и решили установить Леклеру новую силовую установку уже в этот уикэнд.
Риск же заключался в том, что еще в Венгрии Шарль повредил аккумуляторный блок, что могло сказаться на работе силовой установки в Сочи.

В новой силовой установке значительно доработали гибридную систему, благодаря чему, по словам руководителя команды, болид получит дополнительные 10-15 лошадиных сил (ранее отставание от двигателя Mercedes оценивали в 20 лошадиных сил).

Замена силовой установки приведет к тому, что Шарль Леклер будет стартовать с конца решетки вместе с Максом Ферстаппеном (если Red Bull все же заменят поврежденный в Сильверстоуне двигатель Максу).

22 показа
209209 открытий
3 комментария

Замена силовой установки приведет к тому, что Шарль Леклер будет стартовать с конца решетки вместе с Максом Ферстаппеном.По Тапку я не видел ещё официальной информации о замене движка. У него всего три позиции штрафа.

Ответить

Поправил

Но от себя добавлю, что все-таки Марко говорил о необходимой замене в ближайшие гонки. Где как не в Сочи? 
Если только пойдет пиздец какой дождь, а Мерседес не попадет в настройки и снова не осилит такую погоду, то им придется просто ехать в сейв-режиме

Ответить

если Red Bull все же заменят поврежденный в Сильверстоуне двигатель Максу Они его ещё в Венгрии же поменяли, перед боулингом

Ответить