Раллийные вести: Брин уходит в Форд, три машины Кристофферсcона в 2022 и полный состав Хёндай

Много новостей из раллийного мира

Раллийные вести: Брин уходит в Форд, три машины Кристофферсcона в 2022 и полный состав Хёндай

Крэйг Брин в Форде

Команда М-Спорт объявила, что подписала ирландца как своего боевого пилота на ближайшие два сезона. Ездить Крэйг будет за рулём новенького гибридного Форда Пумы. Брин уже на ней и покатался:

Это новое начало. Ездить полный сезон на новом поколении раллийных машин это очень большая честь. Мне предстоит многому научиться.

Это самое большое изменение регламента за очень длительное время, и никто из нас - как пилоты, так и инженеры - не имеет предварительных знаний об этих машинах. Это очень захватывающее время и поездить на новой машине впервые - это просто фантастика.

Крэйг Брин, Гонщик Форд М-Спорт 2022

Хотя Крэйг и ездит в WRC очень давно, это будет первый полный сезон WRC. В этом сезоне Брин выступает за команду Хёндай, уступая место третьего пилота команды Дани Сордо на некоторых ралли. За последние три ралли Крэйг трижды оказывался на подиуме (второе место в Эстонии и Бельгии, третье в Финляндии).

Три машины Кристофферссона в 2022

Объявлена первая команда чемпионата мира по ралликроссу сезона 2022. Ей оказалась Kristoffersson Motorsport (KMS). Команда выставит сразу три машины нового электрического регламента в сезоне 2022.

Раллийные вести: Брин уходит в Форд, три машины Кристофферсcона в 2022 и полный состав Хёндай

Мы уже выиграли один мировой титул в 2020 со своей командой, но сражаться за первое мировое чемпионство на электрических машинах - это большой вызов и то, что нас вдохновляет. Эта возможность слишком хороша, чтобы её упускать. У нас очень богатая история в ралликроссе - это то, что мы делаем лучше всего. К счастью наши новые инвесторы верят в будущее ралликросса и готовы совершить переход.

Томми Кристофферссон, Владелец KMS

Томми Кристофферссон бывший чемпион Швеции по ралликроссу и неоднократно боролся за чемпионство Европы. Он закончил свою карьеру гонщика в 2008, а теперь выступает как владелец гоночной команды с которой его сын Йохан Кристофферссон взял чемпионство мира в 2020 году и чемпионство RallyX Nordic в 2021. Будет ли выступать Йохан в родной команде пока неизвестно, как и состав пилотов команды в целом. На данный момент действующий чемпион мира выступает за команду Маттиаса Экстрома EKS JC Ауди и занимает третье место в личном зачёте.

Обновлённый состав Хёндай в WRC в 2022 году

Раллийные вести: Брин уходит в Форд, три машины Кристофферсcона в 2022 и полный состав Хёндай

После того как стало известно, что Крэйг Брин уходит из команды, Хёндай не стало тянуть и объявило обновлённый состав на следующий год. Ранее было известно, что первые два места сохранят Отт Тянак и Тьерри Невилль. А третью машину по ходу сезона будут делить Оливер Сольберг и Дани Сордо.

Мы думаем, что это лучший компромисс между опытом и молодостью и идеальное сочетание для новой эры WRC.

Очень важно иметь в команде такого молодого гонщика как Оливер одновременно с опытом, которую приносит наша существующая команда. У нас определённо очень сильный состав когда мы вступаем в новую эру для Hyundai Motorsport.

Андреа Адамо, Руководитель команды

Дани Сордо точно так же выступает на некоторых ралли за Хёндай и в этом году. В этом сезоне за пять ралли он один раз поднимался на подиум в Италии. Оливер Сольберг - сын чемпиона мира по ралли и ралликроссу Петтера Сольберга. В этом году он уже выступал на Арктическом ралли WRC, где показал отличную скорость и адаптируемость. В этом же году он ещё поедет в ралли Испании.

11 показ
181181 открытие
13 комментариев

Хёндай

Ааааааааааааааааааааа
Правильно же Хёндэ

Ответить

Митсубиши

Ответить

Ничего не знаю, комментаторы так произносят

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лично я тебе уже отвечал по этому поводу. Я когда смотрю RX2e звука особо не замечаю. Поэтому надеюсь, что мне и с новыми суперкарами будет норм смотреться. Хотя например звук Формулы Е меня раздражает. 

Ответить