В оригинальную Star Wars Battlefront на ПК вернули онлайн-мультиплеер — почти через шесть лет после отключения серверов

Во второй части мультиплеер восстановили ещё в 2017 году.

В оригинальную Star Wars Battlefront на ПК вернули онлайн-мультиплеер — почти через шесть лет после отключения серверов

Мультиплеер в оригинальную Star Wars Battlefront, которая вышла в 2004 году, вернули с помощью обновления 1 мая 2020 года. Апдейт также добавил поддержку ещё четырёх языков: французского, итальянского, немецкого и испанского — и исправил ошибки в меню и геймплее игры, связанные с разрешением экрана.

Мультиплеер вернули в игру почти через шесть лет после отключения серверов Star Wars Battlefront и её сиквела — они перестали работать в мае 2014 года из-за закрытия сетевых служб GameSpy.

В мультиплеер Star Wars Battlefront после его возвращения могут вместе играть пользователи Steam и GOG Galaxy. В обоих онлайн-магазинах игра получила скидку в 50% на распродаже, приуроченной к 4 мая — дню «Звёздных войн».

Материал дополнен редакцией
22 показа
12K12K открытий
22 репоста
71 комментарий

Поиграл во вторую часть только что 10 минут и это было ужасно. Все кто хвалит игру и поливает грязью ребут, попробуйте поиграть сейчас, а не оценивать по воспоминаниям из детсвта.
Стрельба ужасна. Оружие никак не ощущается. Не понятно, попал ты по врагу, или нет. Ракетница взрывается прямо в ногах у врага, а ему хоть бы что. Снайперские винтовки это нечто. Не понятно, попал ты, или нет. В голову не ваншотают. В общем в игре стрельба хаотичная и не контролируется никак. Хаос творится, все бездумно куда-то стреляеют, забрасывают тоннами гранат и все. Это было ужасно. Лучше в современные Battlefront поиграть.
А битвы героев это просто закликивание врагов без какого либо импакта. Ты никак не контролируешь ситуацию и сам бой.

Ответить

караваны еще грабить нельзя, да?

Ответить

Поиграл и это был прям возврат в прошлое. Так хорошо и приятно, локации знакомые, бои эти. Следом еще и Jedi Academy накатил.

Ответить

Снайперка ваншотит. По крайней мере если стреляет игрок.

Хаос творится, все бездумно куда-то стреляеют, забрасывают тоннами гранат и все.Боты, действительно, фокусят игроков. Но это же мясо.

А битвы героев это просто закликивание врагов без какого либо импакта. Ты никак не контролируешь ситуацию и сам бой.Тебе нужна боёвка mount and blade? На неё и поставь мод. Будут и блоки, и удары с разных сторон. Но да, не моба с кучей скиллов.

Оружие никак не ощущается.Пиу пиу. В фильмах я тоже отдачи не наблюдал, можно оправдать каноном.

Все кто хвалит игру и поливает грязью ребут, попробуйте поиграть сейчасИграл после бетки первого ребута. Старая понравилась больше.

Ракетница взрывается прямо в ногах у врага, а ему хоть бы что.А вот тут скажу про самую первую часть. Там на поле могли выбежать джедаи или Вейдер, которые отбивали всё, включая ракеты мечом) Единственный способ убить, ракета под ноги. И это работало.

Ответить

Весь интернет щабит 30-и летними детьми вечно ноющими о великом игропроме их детства и о том что трава была зеленее. А на самом деле старые игры невероятно сильно уступают современным. Сам недавно переиграл в первый асасин, котор, невервинтернайт...ностальгию конечно удовлетворил, но и получил порцию разочарований о своих сладких воспоминаниях.

Ответить

забей, сейчас тебя заминусуют за адекват.

Ответить

 Поиграл во вторую часть только что 10 минут  10 минутВ принципе, дальше можно не читать и не комментировать такое экспертное мнение. В любой игре нужно время, чтобы приноровиться и понять, что к чему, и это никогда не 10 минут.
Да, у игры есть проблемы в мультиплеере, главная из которых, действительно, спам гранатами и минирование дверей (и то, можно приноровиться и спасаться/не попадаться под них, но не после 10 минут практики, конечно);
да, игра старая и по современным стандартам геймплея будет восприниматься непривычно, в чём-то архаично, но она играбельна.
Чтобы детектить попадания, у противников даже хелсбары есть;
ракетница и так имбовая, спасибо, не надо, чтобы у неё ещё и большой радиус поражения был;
нету хаоса у тех, кто подольше в игре посидел, и знает, куда бежать и что делать;
не фанат битв героев; в основном, наверное, там нужно переманеврировать противника, но блоки и разные силы там тоже есть.

Ответить