Escape from isolation

Игра-квест XCessful
Игра-квест XCessful

Вот так вот

В разработке игр есть опыт, но небольшой. Спасибо, Вам, за такой крутой опыт в виде "Джема от народа". Эта неделя была довольно не простой, в плане разработки. Были моменты, когда приходилось отказываться и пересматривать те или иные моменты в игре, но куда же без этого). Но самое главное то, что в итоге что-то получилось, как нам кажется, это уже круто.

Участвуем во всех номинациях, кроме «Игра с лучшим исходным кодом на движке Unity»Спасибо Роману Сакутину за то, что рассказал про этот гейм-джем.

Идея игры

С самого начала в наших мыслях была идея игры-квеста, в которой персонаж будет один, то-есть изолирован. Сразу, конечно, она была довольно масштабной, но, в итоге, пришлось немного переосмыслить идею и сделать игру менее объемной. Вкратце, суть игры в том, что персонаж по имени Сэм, приходит в себя в больнице, видя перед собой уже не ту обстановку, которая была до этого. Кто же это сделал? Вот что точно не понятно. Но он точно знает, что нужно выбираться из этого места, но кто-то точно постарался, чтобы туда можно было легко попасть, а выбраться уже было намного сложнее. На пути появляются "квесты", по типу открытия дверей, лежащими где-либо предметами, а так же взаимодействия с окружающими вещами. Игра получилась небольшой, но, надеемся, что интересной. Вроде и простая, но подумать надо)

Создание игры

Основные программы, которые использовались при создании Escape from isolation: Unity, MagicaVoxel.

Игра сделана под PC

Геймплей

W,A,S,D-передвижение

F-взаимодействие

Shift-Бег

Скриншоты

Меню
Меню

Игра

Авторы

Программист-

Моделлер-

Спасибо всем за джем)

Escape from isolation
149149 открытий
1 комментарий

Если у вас не 1920x1080, то качайте это https://yadi.sk/d/Q0Y13IxtqjZrLg

Ответить