Crimson Dot

Вы оказываетесь в роли редкого специалиста в очень непростое время. Впереди семь дней взаперти наедине с котом и работой.

Crimson Dot

Жанр: головоломка, симулятор

Номинации: Участвую во всёх кроме очевидно не подходящего. Не новичок, не юнити, не ммо.
Платформа: ПК (без звука, сорян)
Краткое описание: Вы оказываетесь в роли редкого специалиста в очень непростое время. Впереди семь дней взаперти наедине с котом и работой.
На финал могут повлиять даже незначительные на вид действия, вроде получения платины в конкретных играх.

Crimson Dot

Я давно хотел поучаствовать в Джеме. Но при этом дропнул свою игру про лягушку на Keep Calm Do Games. На этот раз я решил испытать себя на прочность и потратить на разработку всё возможное время.

Все выходные я рисовал спрайты, а с понедельника по пятницу кодил/анимировал и дорисовывал необходимое. После 8 часового рабочего дня я сразу приступал к разработке пока не начинал засыпать. И так все 5 дней. Очень адреналиново! Особенно когда во среду стало понятно, как много ещё надо сделать. Время таяло на глазах. В пятницу было особенно стёрмно )

В самом начале джема я сформировал для себя следующие фичи:
- Избыточные элементы. Да, без них можно было обойтись, но мне хотелось потюнить анимации, настроить отклик разных элементов а так же добавить кастомные мелочи, которые не каждый и найдёт.
Избыточные элементы это приятно, особенно в такой жёсткой гонке, как джем.
- Ощущение законченной игры. Далеко не всегда на джемах это бывает. Мне нравится такой подход, но он требует больших усилий. К сожалению, приходилось периодически фичекатить разные вещи. Много времени ушло на системы и основы, контент я начал добавлять с помощью этих систем только в пятницу -_-
- Веселье. Давно ничего не делал с юмором. По крайней мере мне было весело в процессе. Если бы не жуткая усталость вообще было бы круто.

Что ушло в фичекат:
- Часть концовок. Я планировал сделать интерфейс, где их можно отслеживать и можно было бы пооткрывать их на ДТФ, делясь инфой с другими игроками.
- Динамические диалоги в мессенджере. Их должно было быть больше + часть общения активировалась только при определённых условиях.
- Я хотел разлочить Demon Souls когда приезжает ПС5, но времени не хватило :/

Наконец то можно отдохнуть и посмотреть новый трейлер Demon Souls! Неделя - это почти оптимальное время для джема. Было круто.

44 показа
203203 открытия
8 комментариев

Пипец это было жёстко. Последние диалоги дописывал вот 5 минут назад О_О

Ответить

Пожалуй.... перепройду еще разочек))) Затягивает! Работа у него огнишко) Кроме вот тех мест где все клавиши блокируются разом и, судя по всему, надо с нуля перепроходить? Жалка) почти прошла Персону (не в жизни, так здесь))

Ответить

Блокируют кнопки с красными ромбами. Они нажимаются )

Я прошёл П5 в жизни. Это очень утомительно было, но круто. Стоит того.

Ответить

Ещё скрины

Ответить
Ответить