Итоги «Джема от народа» #9

Объявляю победителей номинаций «Самый большой сюрприз».

Итоги «Джема от народа» #9

Организаторами номинации были пользователи DTF Владимир Беляков и daneelgames. Они же и подводили итоги.

Преследуя возможные вопросы по итогам номинации, организаторы трактовали свою номинацию таким образом: приз займут игры, которые они в приятном смысле не ожидали увидеть на джеме. Если вы ожидали от номинации других критериев - беру всю вину на себя, поскольку именно я не предупредил об этом заранее участников.

2 место: Sunken

Итоги «Джема от народа» #9

Sunken от Inversium, Puer Rer и Ивана Видутина - небольшая, но интересная игрушка с приятным визуалом и простой, но максимально понятной идеей. Для создания был взят интересный подход к теме изоляции, а вроде бы ужасная ситуация, которая случилась с главным героем, обыграна максимально беззаботно. Основная геймплейная идея, имхо, может неплохо скейлится, особенно если добавить переменных. И если это рано или поздно произойдет, то вполне возможно что мы увидим что-то аля игр, которые выпускают Team 17.

1 место: O Two

Итоги «Джема от народа» #9

O Two от команды Prospixel - cимулятор, удививший нас очень приятным, но при этом серым и давящим пиксельартом, а также максимальной близостью к теме геймджема. Будь-то геймплейные ограничения, недосказанность или не интуитивность происходящего на экране, но через всё это раскрываются тяготы пребывания в открытом космосе.

Чаще всего, вместо того чтобы выходить со станции, зная что тебя ждет за дверью, нам просто не хотелось выходить. Ведь, пускай снаружи нас и ждет свобода и звезды, нас всё равно постоянно преследовало чувство страха и неизвестности от возможности потеряться среди парящих обломков, внутри станции, в состоянии полной и добровольной изоляции. Даже если внутри приходилось медленно прожигать припасы, которые отстрачивали день кончины. Для вас может стать сюрпризом, как страх неизвестности может сковать человека и сломить его волю. Не без симпатии посмотрели бы на большую игру с таким визуалом и странствиями по открытыму космосу со всеми вытекающими последствиями.

Всем спасибо за участие. Победители могут обращаться за призами в личные сообщения.

11 показ
392392 открытия
2 комментария

ват 0_0

Ответить

O_O This was our first time! Thanks!

Ответить