Слухи: ближайшее будущее «Доктора Кто»

Следующий Доктор, новый шоураннер, планы на 60-летие сериала.

Слухи: ближайшее будущее «Доктора Кто»

Всё перечисленное ниже лишь слухи, опубликованные на Reddit. Публикую их в лучших традиция DTF. Естественно, воспринимать данную информацию стоит со скепсисом.

  • Крис Чибнелл уйдёт после 13 сезона. Вопреки очевидному мнению об увольнении, он изначально планировал задержаться на 3 сезона;
  • Следующим шоураннером, возможно, станет Пит МакТиг. Чибнелл, якобы, сделал ему такое предложение в начале этого года, а объявят об этом весной, когда у МакТига выйдет сериал «The Pact».
  • Пит МакТиг автор серий «Керблам!» (11 сезон) и «Праксей» (12 сезон).
  • Новый шоураннер хотел бы, чтобы Джоди Уиттакер осталась, но она предпочитает уйти вместе с Чибнеллом, как это сделали Дэвид Теннант и Питер Капальди.
  • МакТиг уже представил BBC планы на 14 сезон, в том числе на юбилейную серию. Он надеется заполучить всех Докторов ньюскула, в том числе Джуди, которая предварительно согласилась, но студия пока не уверена в том, что это получится. Пока это похоже на смесь «Пяти Докторов», «Трех Докторов» и «Дня Доктора».
  • 13 сезон начнётся двухсерийной аркой в разных временных линиях. Одна в Ливерпуле, другая – в период Крымской войны.
  • Приглашенные на сезон сценаристы: Эд Име («Оно забирает тебя» и «Сирота 55»), Максин Олдертон («Призраки виллы Диодати») и сам Пит МакТиг. Остальные серии написал Крис Чибнелл, в том числе двухсерийный финал и праздничный спецвыпуск.
  • Финал сезона завершит арку «Вечные дети», а также историю Яз. Дэн же останется на ещё один эпизод и покинет сериал вместе с Джоди и Крисом. Возможно, небольшое камео Райана и Грэма по аналогии с "первое лицо, которое увидело это лицо".
  • Последние эпизоды обещают быть грандиозными по размаху. Возвращение киберлюдей, Мастера, капитана Джека, Доктора в исполнении Джо Мартин, Рассилона и Тектеюн. Однако, на все вопросы ответы даны не будут, Чибнелл хочет сохранить происхождение Доктора в секрете ("и зачем тогда всё это было?!" – прим. переводчика). Якобы задача Криса заключалась в реконструировании тайны вокруг Доктора.
  • Праздничный выпуск должен стать более личным, после тяжелого финала сезона. В нём Доктор встретится вновь с Давросом.

Дальше идут слухи относительно поисков актёра на роль Четырнадцатого Доктора, от которых может начаться возгорание чуть ниже спины. Я предупреждал.

BBC пока очень спокойно проводит кастинги, но компания предпочитает найти на роль BAME-актёра (не белого), в идеале женщину. В прочем, BBC готова рассмотреть на роль и Person of colour-мужчину.

Такие дела. Повторюсь – воспринимайте это всё как слухи.

11 показ
6.2K6.2K открытий
10 комментариев

Каблам - единственная серия, которую запомнил из "чибнеловской" эпохи. Пальцы крестиком за будущее, а ВАМЕ на роль доктора может и выстрелить. Был бы актер хороший

Ответить

Был бы актер хорошийа цвет кожи дело второстепеннное

Ответить

Главное чтоб доктар снова инканьировальв мужика

Ответить

А если он кажется черным ? Или геем ? Или трансом. Осторожнее с желаниями.

Ответить

 Он надеется заполучить всех Докторов ньюскулаА Экклстон согласится?

Ответить

В нем скорее всего и проблема. С другой стороны, Экклстон вполне охотно записывает аудиопьесы. Кто знает. Но было бы, конечно, круто.

Ответить

Он согласился озвучивать своего Доктора в аудипьесах от Big Finish, которые скоро выйдут. Так что вполне вероятно.

Ответить