Гигантский храмовый комплекс Ангкор, Камбоджа

Ангкор-ват является смой большой культовой постройкой в мире, он посвящен индуистскому богу Вишну и представляет собой часть этого храмового комплекса.

incomartour.com.ua
incomartour.com.ua

Ангкор-Ват расположен в 5,5 км к северу от города Сием Реап, столицы одноименной провинции Камбоджи. Он считается одним из важнейших археологических памятников мира и включен в список Всемирного наследия юнеско. Всего на территории более 400 кв. км расположено порядка 200 монументов.

Гигантский храмовый комплекс Ангкор, Камбоджа

Огромнейший храмовый комплекс из 100 храмов, расположенный на территории более чем 30 км² и многие из его храмов все еще не исследованы.

Ангкор-Ват возводился во время правления короля Сурьявармана II, в начале XII в. и по сути являлся частью древней столицы Кхмерской империи, города Ангкор. Недавние исследования свидетельствуют о том, что площадь города могла составлять около 3000 км², а население достигало полумиллиона жителей. В 1351 и 1431 гг. сиамские войска захватывали г. Ангкор. Во время последнего нашествия город был разграблен и пришел в упадок. Жители покинули его, остались лишь монахи.

incomartour.com.ua
cnn.com
cnn.com

Как добраться?

Как организовать самостоятельную поездку в этот храмовый комплекс можно прочесть здесь.

Ссылка на гугл карты:

Тур в Камбоджу из Москвы может достигать стоимости от 380$ за 3 ночи.

11 показ
802802 открытия
1 комментарий

Классный храмик)

Ответить