Дубай с очередным рекордом!

Дубай давно доказал, что собирается бить рекорды: 829-метровый Burj Khalifa, который в настоящее время является самым высоким зданием в мире, или Dubai Mall, который является крупнейшим торговым центром. А теперь ещё и колесо обозрения!

Колесо обозрения Ain Dubai, высота которого составляет 250 метров, официально откроется 21 октября. Люди смогут полюбоваться горизонтом Дубая как днем, так и ночью. Полный оборот займет 38 минут. Те, кто стоит в очереди, смогут посмотреть на главные достопримечательности города на специальных экранах.

Конечно, поскольку самое большое колесо обозрения в мире построено в Дубае, оно должно впечатлять не только своими размерами, но и дополнительными удобствами. Так что VIP-пассажиры смогут перекусить во время оборота колеса, выкупить кабинку или воспользоваться услугами бармена. В предложение также входит организация дней рождения и свадеб.

Название Ain Dubai в переводе с арабского означает «око Дубая». К слову, знаменитый Londn Eye почти вдвое меньше. Всего на самом большом в мире колесе обозрения может разместиться до 1750 человек в 48 кабинках, различающихся по стандарту. Однако все они будут оборудованы кондиционерами. Стоимость билетов начинается от 35 долларов.

Церемония открытия колеса обозрения Ain Dubai совпадает с Всемирной выставкой Expo. Изначально выставка должна была стартовать в 2020 году, однако пандемия вынудила организаторов отложить мероприятие. Всемирная выставка в Дубае продлится с 1 октября по 31 марта 2022 года.

22 показа
710710 открытий
10 комментариев
Ответить

Учитывая мою боязнь высоты, мне в кабинке нужен туалет.

Ответить

Я конечно извиняюсь, но на что там смотреть с такой высоты? На уродливые небоскрёбы, на пустыню, на водную гладь? Этот город одинаково уродливый с любых ракурсов.

мимо-хейтер Дубая до того, как это стало мейнстримом

Ответить

Как сами арабы говорят про Дубай, "plastic fantastic". Этот город, как современная молодая восточная красавица: с кучей дорогих бесвкусных украшений, с перекачанными губами, контактными линзами, пластиковыми имплантами повсюду... И бедной душой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Красиво жить не запретишь. Ещё бы вкус людям

Ответить

Главное, там можно пожрать

Ответить