Всем привет, есть вопрос по АТТ для Apple store: нужно сделать вызов системного окна подтверждения передачи рекламного индификатора устройства, для этого я использую пакет iOS 14 Advertising Support - всё работает в симуляции unity, но когда собираю iOS билд кнопка, которая отвечает за открытие системного окна становится некликабельной. Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой, или может предложить другое решение вопроса с политикой прозрачности отслеживания от apple.

PS: файл AppodealAppTrackingTransparency-Plugin-iOS, который кто-то может посоветовать в качестве альтернативы, выдает ошибку.

Если у кого-то есть работающая версия этого, и вы поделитесь репозиторием, то я тоже буду очень благодарен и разберусь сам.

4747 показов
112112 открытия
5 комментариев

Не знаю как у вас там в Unity, но со стороны iOS, кажется, что NSUserTrackingUsageDescription не хватает в Info.plist, если открыть проект в Xcode.
https://docs.unity.com/ads/ConfiguringAdNetworkIDs.html вот тут поподробнее

Ответить

Как первый момент который стоит проверить.
Вообще для атт вроде у юнити в пэкэдж менеджере есть плагин. Но там тоже нету nsuserTUD, который придется либо ручками вбивать, либо постбилдом

Ответить

Привет, благодарю за помощь - проблема действительно была в том, что я не сделал всё необходимое в Xcode.

Ответить