Крагнос: сокрушающий своих врагов бог землетрясений

Крагнос: сокрушающий своих врагов бог землетрясений

Имя Крагнос было забыто — с начала правления Зигмара он не ходил среди владений смертных. В эту субботу он вернётся в Broken Realms: Kragnos — это четвертое и последнее повествовательное дополнение Broken Realms для 2-го издания Age of Sigmar, которое содержит обновления сюжетной линии и новые правила для фракций Сильванет, Сумрачные Гитца, Серафоны, Города Зигмара и Гедонитов Слаанеша.

Крагнос: сокрушающий своих врагов бог землетрясений

До появления людей, дуардин, эльфов и даже зеленокожик орруков и гротов земля Гур из измерения Гур целиком управлялось множеством чудовищных рас, которые возвышались над смертными той эпохи. Одним из этих племен были дрогрухи, могущественные кентавровидные существа, которые, несмотря на свою огромную силу и воинственность жили в гармонии с природой.

Легенда гласит, что Крагнос родился у правителей Донсе, центральной нации Дрогрухов, и хотя его люди были довольны тем, что брали только то, что им было нужно для выживания, Крагнос хотел большего. Отруганный до полусмерти за то, что он избил своего брата за право ухаживать за той же кобылой, вспыльчивый воин двинулся через Гур с небольшой группой надёжных товарищей в компании.

Крагнос: сокрушающий своих врагов бог землетрясений

По мере того, как они набирались опыта в военном искусстве, эти Дрогрухи создавали оружие и доспехи из открытых потоков магмы, а Крагнос выкопал сердцевину геомантического узла, чтобы создать свою драгоценную Булаву Ужаса. Примерно в это же время он также вытащил из глубокого оврага щит, Клыколом, который был брошен туда в ярости, когда ГоркаМорка выбил себе зуб, проверяя большой бронзовый щит, прямо как человек проверяющий золотую монету.

Крагнос: сокрушающий своих врагов бог землетрясений

Орруки Гура начали собираться вокруг Крагноса, впечатлённые рассказами о его безудержном разрушении мира, и, со своей стороны, Крагнос уважал их целеустремлённую жестокость и упрямство. Шаманы принесли в жертву костный мозг убитых монстров и клады бесценной янтарной кости, которой чемпион Дрогрухов радостно съел.

Когда его диета из камней и костного мозга монстров сконцентрировала в нем изначальную энергию Гура, Крагнос начал проявлять способности, превосходящие возможности любого смертного воина. Его восхождение к власти ознаменовалось разрушением бесчисленных цивилизаций, пока в Царствах Смертных не распространилась молва о «Конце Империй», приход которого обернулся гибелью для всех.

Крагнос: сокрушающий своих врагов бог землетрясений

Хотя земля всегда сотрясалась от его шагов, теперь она трескалась и раскалывалась, куда бы Крагнос ни шёл. В битве при Кровавом ущелье образовалась огромная трещина, которая полностью поглотила охотившихся на чудовищ варваров Гараггу, что породило легенду о «боге землетрясений».

Вскоре взор Крагноса обратился к Драконитам. Когда-то уважаемые союзники Дрогрухов, теперь они были лишь последним вызовом его растущей мощи. В апокалиптическом конфликте, в результате которого обе расы практически вымерли, Крагнос сокрушил драконов и их дом — но он не знал, что это завоевание окажется его гибелью.

После битвы Крагнос огляделся и увидел изломанные тела многих своих друзей. В ярости он поклялся стереть Драконитов с лица земли, растоптав каждую кладку яиц, которую сможет найти. Когда он выслеживал последних представителей рода драконов, выжившие князья драконитов умоляли о помощи древнего интеллекта, известного только как Лорд Кроак.

Царственный слаанн разработал план, в котором Крагнос был вовлечён в битву на вершине огромной горы, и, наконец, с самим Великим драконом Дракотионом, проявившим свою божественную силу, запечатал Бога Землетрясения в своём гранитном сердце.

Что произойдёт теперь, когда Крагнос сбежал из тюрьмы, чтобы снова бродить по Царствам Смертных?

22 показа
716716 открытий
Начать дискуссию