Призраки Гаунта и предыстория их создания

К тому времени, когда они стали легендарными героями Крестового Похода Миров Саббат, Танитский Первый и Единственный имели непоколебимое доверие к своему командиру и друг другу, но в начале своей карьеры они были в гораздо худших отношениях с Ибрамом Гаунтом. Поскольку новая «The Vincula Insurgency», недавно рассекреченная история их ранних лет уже не за горами, мы, вероятно, должны узнать, как им удалось за такое короткое время превратиться из необученных лесорубов в имперских гвардейцев.

Призраки Гаунта и предыстория их создания

Прежде чем получить необычный титул полковника-комиссара от Вармастера Слайдо, Гаунт был старшим комиссаром гирканского 8-го полка и прославленным героем крестового похода. Именно по этой причине ему было поручено собрать три новых полка с планеты Танит, которая никогда раньше не поставляла солдат для Имперской Гвардии, и ввести их в состав остальных сил крестового похода.

Из-за своей неопытности в составлении новых полков солдаты Танит были привлечены из всех слоёв общества: некоторые, например, Колм Корбек, служили в городском ополчении, в то время как другие, такие как Элим Роун, были гангстерами и преступниками. Однако у всех них была общая черта — это врожденный опыт в разведке и работе с деревом, который они приобрели, когда росли вокруг странных движущихся лесов на планете, состоящих из налвенных деревьев.

Призраки Гаунта и предыстория их создания

В ту же ночь, когда новые полки гвардейцев были собраны, флот Хаоса атаковал Танит и полностью разрушил планету. Во время битвы Гаунт принял решение эвакуировать как можно больше солдат, а не сражаться в последней обречённой битве; решение, которое вызвало всеобщее недовольство среди тех самых войск, которые он спас. С достаточным количеством гвардейцев, чтобы сформировать единственный оставшийся полк, Танитский Первый и Единственный родился под командованием полковника-комиссара Ибрама Гаунта.

Поначалу Ибрам плохо говорил о своих людях, называя их «тощей, неряшливой толпой лесорубов с тихим голосом». В ответ они обвиняли его в том, что он не имел возможности защитить свой родной мир (в частности, недавно назначенный майор Роун планировал убить Гаунта несколько раз). Однако в их первом боевом развёртывании на Блэкшарде их статус превосходных разведчиков и экспертов по скрытности был подтверждён в бою, когда силы Танита проникли в сильно защищённую крепость Хаоса и уничтожили важную реликвию, заставив силы еретиков пасть.

Призраки Гаунта и предыстория их создания

«The Vincula Insurgency», ранее отредактированная история из сверхсекретного Досье Призрака, повествует об этом раннем этапе истории Призраков Гаунта. В этой истории они узнают о себе секреты, которые будут отражаться во многих их последующих приключениях.

Это не единственная история о Крестовом походе в Миры Саббат, которую можно предзаказать на этой неделе, так как антология от Дэна Абнетта «Крестовый поход на миры Саббат» и «Урдеш: Змей и Святой» дают больше информации об одной из самых важных имперских кампаний 41-го тысячелетия. Написанная Мэтью Фаррером в тесном сотрудничестве с Дэном Абнеттом, долгожданная книга «Урдеш: Змей и Святой» тесно связана с двумя последними книгами Призраков Гаунта (Warmaster и Anarch) и следует за космическими десантниками из ордена «Железные Змеи», которые пытаются уберечь Императорского Святого от мрачных замыслов Хаоса.

Истинным фанатам серии также понравится ограниченный выпуск «The Sabbat Worlds Crusade», наполненный информацией, изображениями и подробностями о сеттинге серии «Призраки Ибрама Гаунта».

Призраки Гаунта и предыстория их создания

* Деревья налвуда не росли в земле на одном месте — они мигрировали на значительные расстояния в поисках лучшего солнечного света, что обеспечивало быстрое стирание любых тропинок в лесах.

Источник: warhammer community.

55 показов
1.1K1.1K открытий
10 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

ну это перевод

Ответить

Полагаю что в скором времени будет этот пост? 
https://www.warhammer-community.com/2021/06/06/sunday-preview-gaunts-ghosts-are-back-in-action/

Ответить

а может быть и да

Ответить

Прежде чем получить необычный титул полковника-комиссара от Вармастера Слайдо, Гонт был старшим комиссаром гирканского 8-го полка и прославленным героем крестового походаГонт

Ответить

А когда там перевод книг начиная с "оружия Танит" и дальше?
Любимая серия про гвардию

Ответить