Hololive пострадал от копирастской истерии

Hololive пострадал от копирастской истерии

Этой ночью все каналы виртуальных ютуберш Hololive подверглись экзекуции.

Всё началось со страйка Капкомом стримов игры 2010го года Ghost Trick на канале Ookami Mio. Мио получила бан на 90 дней.

По всей видимости, после этого Капком связался непосредственно с COVER - материнской компанией Hololive. Так или иначе, COVER закусили удила, и теперь все видео старше месяца на всех каналах аффилированных с Hololive ютуберш скрываются вручную.

Hololive пострадал от копирастской истерии

Чтобы вы понимали уровень паники COVER и серьёзности текущей ситуации - криворукие менеджеры удалили (не скрыли, а именно удалили) больше 100 видео на канале Субару.

Hololive пострадал от копирастской истерии

Фанаты Hololive несколько часов в ужасе и недоумении наблюдали испаряющиеся с каналов записи, когда COVER наконец выпустили обращение.

В этом обращении говорится, что в архивах нескольких ютуберш был обнаружен защищённый копирайтами контент, на стрим которого не были получены разрешения. В связи с этим COVER скрывает все видео на всех аффилированных с Hololive каналах, и заново опубликует только видео с контентом, на который будут получены права.

При этом скрываются не только стримы игр, но буквально все видео, включая оригинальный контент, песни и прочее. Это делается вручную, поэтому многие видео всё ещё опубликованы, и фанаты пытаются сохранить хотя бы часть.

Твиттер COVER сейчас нонстоп засыпается проклятиями на всех языках мира, но их некомпетентность уже нанесла огромный и скорее всего непоправимый ущерб ютуб-каналам.

88 показов
1.6K1.6K открытий
Контент для взрослых
44 комментария

Я хоть и не смотрю втюберов, но сама ситуация с этим копирайтом просто пиздец.
Как я понимаю накинулись из-за записей стримов с их играми и это полнейший бред.

Ответить

Бля как достала эта хуйня с копирастами

Ответить

Причем именно японская копирастия – это национальный вид спорта в плане того, кто анальнее зонды и ебанутее ограничения придумает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Можно кота обратно забанить?

Ответить