Онлайн-опрос объяснил почему дозиниси не продаются по почте

Онлайн-опрос объяснил почему дозиниси не продаются по почте

В связи с COVID-19, ряд мероприятий связанных с додзинси, запланированных на этот год, в том числе Comic Market (Comiket), были отменены или уменьшены, чтобы предотвратить распространение инфекции.

Японский блогер по имени «Director D» опубликовал результаты и анализ опроса, проведенного им в Твиттере.

Опрос показал причины, по которым любители додзиниси не покупают их по почте вместо такой же покупке на самом мероприятии.

Согласно скриншоту опроса в Твиттере (который, по словам автора, они удалили из своего аккаунта в интересах конфиденциальности), вариант "высокая цена" получил 42 696 голосов, и 56,4% респондентов.

Director D отметил, что это странная причина, учитывая что стоимость посещения Comiket, включая еду, жилье, поездки, намного превышает стоимость доставки по почте.

Тем не менее, 28% пользователей ответивших или цитирующих опрос сказали что они не могут найти в себе энергию для покупки додзинси когда нет самого ивента. По мнению Director D, это может быть основной причиной по которой фанаты не покупают додзинси по почте.

Действительно, бывают случаи когда люди покупают вещи только из-за самого процесса покупки

Director D

В такие моменты люди тратят деньги не на вещи, а на чувство "быть покупателем - это весело и приятно". Просыпаешься рано утром, настраиваешь себя на мероприятие, надеваешь красивую одежду...
Будь то ваши друзья или те кто рисуют додзиниси, вы встретите много интересных людей которых вы обычно не увидите, если бы не ивент.

Вы также можете пойти в ресторан после мероприятия, если вам конечно это надо. В таких случаях я считаю что расходы на проезд и проживание оправданы.

Director D

Director D также ссылается на отсутствие централизованной информации о новых выпусках. Они предложили, чтобы художники следовали шаблону и организовывали хэштеги в социальных сетях, чтобы облегчить поиск своих работ через Интернет.

Comiket 98, которое планировалось провести со 2 по 5 мая, было отменено чтобы предотвратить распространение COVID-19. Мероприятие было запланировано на май вместо обычных августовских сроков из-за Олимпиады в Токио июль-август 2020 . Олимпиада в Токио-2020 теперь перенесена на 23 июля 2021 года.

Комитет по рынку комиксов объявил в июле, что он намерен перенести запланированное зимнее событие Comic Market (Comiket 99) с этой зимы на праздничные дни золотой недели в 2021 году (которые состоятся в апреле и мае 2021 года).

Отсутствие Комикета в этом году оказало негативное влияние на художников и печатников. В мае бумажная компания Kitamura Kamiten объявила о банкротстве. Согласно отчету J-Cast, печатная компания Eikou за последние шесть месяцев получила от 20 до 50% выручки по сравнению с аналогичными периодами прошлого года.

Некоторые меньшие события по додзинси все еще происходят. Летнее мероприятие Sunshine Creation 2020 в Sunshine City Икебукуро состоялось 2 августа.

Никакого больше хентая и арта, все умерли от голода

242242 открытия
Контент для взрослых
4 комментария

Ну да, Комикет в первую очередь социальное мероприятие, такой себе праздник задротов.

Ответить

Весь прикол,  это ходить со стоячком и смотреть на других людей вокруг.

Ответить

в солнечном городе Икебукуро Блет... Немного претензий к переводу. 
Sunshine City это торговый центр находящийся в районе Икебукуро в Токио.

Ответить

Не заметил, поправил

Ответить