КЗМ "Мрачный жнец и четыре подруги" Гарем для тех, кто ненавидит гаремы

Открываю в честь #конкурса #виабу2021 новую рубрику посвященную недооцененной или забытой манге, что в свое время обделили вниманием.

КЗМ "Мрачный жнец и четыре подруги" Гарем для тех, кто ненавидит гаремы

Ух, как же меня бесят гаремники. Умственно отсталые главные герои что не могут просто признаться своих чувствах, тупые стереотипные героини у которых не характеры, а огрызки характеров, и тупейшие ситуации которые могли бы спокойно решены если бы герой не тупил и говорил правду.

И Минагучи Каору, главный герой манги «Мрачный жнец и четыре подруги» со мной полностью согласен. Как можно говорить о истинности чувств если у тебя несколько девушек одновременно? Поэтому вместо очередного гаремника лучше почитать сёдзе, вот там действительно чувства и эмоции от полноценной любви.

Слова не мальчика, но мужа. 
Слова не мальчика, но мужа. 

Однако из-за любви к сёдзе, Каору считают гомиком, ну что, к девушкам не клеится, ведёт себя максимально деликатно, популярные в те времена гаремники не смотрит, стало быть не такой как все. И это становится его последней ступенькой падения по лестнице социальной иерархии. А что, учится плохо, в спорте ноль, друзей нет, состоит в клубе «Иду домой сразу после уроков» даже в ММО он рак и днище. И герой понимает, что он полный лузер.

О, это же я в свои 15 лет!
О, это же я в свои 15 лет!

Ну и он забивает, и правильно. Никто ещё пока не умирал от того что он лузер, верно?

Неверно! У местных шинигами недобор кадров. Людишки стали слишком часто плодится, а умирать стали меньше и позже чем обычно, поэтому у богов смерти финансовый кризис ведь души для них как валюта. Ну и у шинигами рождается хитрый план, убивать людей, которые все равно ничего не добьются в жизни и только зря переводят кислород, то бишь лузеров. М-да, всё по заветам дядюшки Адольфа.

И Каору таки настигает шинигами по имени Айри, которая появилась сразу после того как герой признал себя лузером. Обрадовавшись, что ей выпадает такая лёгкая цель, богиня смерти уже готовится отправить героя в мир иной за низкую социальную активность, но…

Нож в печень, гг не вечен.
Нож в печень, гг не вечен.

Но жертвой окончательно решения Каору стать не успел. В своем предсмертном бреду тот успевает сказать, что если бы не скорая смерть, то завтра он уже был бы успешным человеком. Как оказалось, этого достаточно что бы тебя выписали из разряда "Лузер" в разряд "Стремящийся", а если убить человека, который стремился стать успешным, то у шинигами снижают зарплату, и Каору получает шанс на жизнь.

Если на следующий день он изменит свою жизнь, то он может продолжить топтать сию грешную землю, а если нет, то секир башка. Быстро, решительно главный герой пишет признание в любви четырём девушкам чьи полны имена и фамилии в школе он знает. План конечно дурацкий, однако, когда на кону жизнь и не такое придумаешь, хоть герой гаремники и не любит, но для него сейчас неважно кто, главное, чтобы кто-то из этих четырёх девушек ответила на его признание. К его ужасу на его поспешное признание любви отвечают все четыре девушки.

Персонажи по началу кажутся обычным стереотипными героинями гаремников...
Персонажи по началу кажутся обычным стереотипными героинями гаремников...
Однако у каждой из них есть свои секреты, тёмные и очень тёмные. 
Однако у каждой из них есть свои секреты, тёмные и очень тёмные. 

И план что бы расстаться с одной из них так же не канает, Айри собирается провести на земле ещё три месяца и все эти три месяца она будет следить за тем что бы главный герой не сорвался с крючка и продолжил быть успешным мачо, и если с одной из девчонок что-не выгорит, то она заберёт его душу с собой.

А ещё там есть отсылки на Gachimuchi
А ещё там есть отсылки на Gachimuchi

Думаю, самое ближайшее с чем я могу сравнить эту мангу, это фильм «Адреналин» с Джейсоном Стэтхэмом, если главный герой не сможет удержать четырёх девушек, то он умрёт, поэтому вчерашнему лузеру, у которого из навыков это знания из сёдзе манги, нужно врать, обманывать и максимально лицемерить что бы понравится все четверым девушкам, и что бы каждая из них не узнала про другую.

Отсидеться не получится, ибо шинигами мало того, что стала жить в его доме, так ещё начала устраивать ивенты, вроде позвать двух девушек из гарема навестить главного героя одновременно, дабы герой быстрее провалился. И да, девушки также не дадут главному герою не минуты покоя.

Никаких простых друзей детства и тсундере, это только часть их характеров, на деле они гораздо глубже чем обычные шаблонные девушки в подобных гаремах. Каждая из них личность, не совсем многосторонняя, в конце концов это комедийная манга, а не серьёзная драма про отношения, но на фоне других гаремников очень даже впечатлительно. Да и главному герою придётся понять, что отношения не бывают чистыми и идеальными как в сёдзе-мангах, и что только комплиментами и лестью девушку впечатлить нельзя.

Шинигами нельзя в открытую разрушать отношения. Однако о запрете создавать ситуацию где парочка расстанется никто не говорил.  
Шинигами нельзя в открытую разрушать отношения. Однако о запрете создавать ситуацию где парочка расстанется никто не говорил.  

Плюсы:

-Отличные персонажи, хоть их и мало, зато каждый прописанный. Ну и самое главное, аллилуйя, персонажи не тупые, тупость выходит из самой ситуации в которую главного героя загнали, а не из-за того, что он сам в эту ситуацию попал.

-Стремительность, манга не топчется на месте, на главного героя буквально каждую страницу сваливается какая-то проблема или не приятность, которую он должен решить.

-Комедия тоже на высоком уровне, чего стоит отсылки на Гачи и эпик-лица Каору.

-Ну и самое главное это отличная деконструкция гаремной-манги, главный герой прекрасно понимает, что встречаться с четырьмя девушками за раз это довольно-таки мудацкий поступок и вовсю пытается сгладить ситуацию, и сделать так что бы первый роман его партнёрш был максимально приятным для них. Каору пытается быть достойным своих девушек, из-за чего он из забившего на всё лузера становится одним из самых мужицких героев в гаремниках.

Яндере и гарем, не сочетающие вещи. Но только не в этой манге.
Яндере и гарем, не сочетающие вещи. Но только не в этой манге.

Минусы:

-Обрывистость, всего 19 глав, недостаточно для такой истории, да автор явно старался, чтобы все закончить на более-менее приятной ноте. Однако замутить концовку в стиле «Одному лишь богу известному мире» (с которой автор явно вдохновлялся) не получилось, хоть автор и пытался.

Судя по всему, основной аудиторией манги были как раз-таки любители гарема, и не увидев знакомых элементов жанра, те решили, что это не хорошая деконструкция, а плохой гаремник где главный герой слишком умный и где все действие идёт слишком быстро. Бывает.

-Из первого минуса следует второй, не законченные сюжетные линии. Да про сюжетные линии не забыли, а резко оборвали, что кончено лучше, чем вообще их не раскрыть, но от того пострадали характеры девушек. Из четырёх только у одной более-менее решился внутренний конфликт.

А мораль в том что герой никогда не был неудачником. Потому что сблизился со всеми девушками, когда был собой.
А мораль в том что герой никогда не был неудачником. Потому что сблизился со всеми девушками, когда был собой.

Итог: Это не самый лучший представитель деконструкции жанра гаремник, но все равно манга «Мрачный жнец и четыре подруги» заслуживает вашего внимания. Она короткая, стремительная, весёлая и оставит после себя хорошие ощущения, даже не смотря на обрывистую концовку и не полностью раскрытый потенциал. Конечно персонажей можно было прописать более нетипичными, а сюжет ещё более стремительным, но того что есть вполне хватает. Искренне рекомендую к прочтению.

1.9K1.9K открытий
44 репоста
Контент для взрослых
34 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Сколько контента то появляется. Красота!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот что конкурсы животворящие делают.

Ответить

Расслабься, сегодня конкурс закончится и все вернется к щитпостам и нсфв

Ответить

Еще есть манга "Как стать повелителем демонов". Чисто гарем-чернуха с кучей крови, секса и красивых баб. Единственный гарем, от которого лично меня не тошнило.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить