Небольшая история становления Отаку

Небольшая история становления Отаку

Всем Ку! Давно хотел поделиться своей историей знакомства с отаку культурой. Если кто не знает, я стал активным членом данной культуры всего год назад, и это в достаточной степени изменило мою жизнь.

Ранние годы:

Как и многие в школьные годы, я посматривал Naruto и One Piece, но тогда они меня не цепляли, от слова совсем. Ну, бегают, ну дерутся, меня такое не интересовало тогда. Но однажды, листая каналы, я наткнулся на Inazuma Eleven. Чувак хочет узнать о своем деде и параллельно выиграть Международный футбольный рубеж. Как же тогда меня затянуло. Но даже после этого, я не стал интересоваться аниме, а продолжил задротить в комп и гулять с друзьями. Где-то в 4-5 классе, мне попалась 3 серия Shaman King, и как-то так получилось, что я подсел и на него. Но снова забросил, и стал больше времени уделять спорту, друзьям и компу. В 9 классе, перед ОГЭ по информатике, я за ночь посмотрел Дневник будущего, и как любой школьник 14 лет, подсел на милую розоволосую девушку, которая ради парня готова убить кого угодно. И что вы думаете. Я стал сериаломаном! За всю старшую школу, я просмотрел около 200 разных сериалов. Но аниме меня так и не зацепило…

Настоящее:

Хех, я могу с точностью назвать дату, когда я стал отаку. 18 марта 2020. Всего год назад, из-за своих одногруппников, я решил посмотреть Blue Exorcist. И тут меня понесло. Кто-то меня может начать осуждать за то, что я смотрел все подряд. Но за первые 2 месяца, я уже пробил отметку в 100 тайтлов. Начал с боевых приключений со сверхспособностями и постепенно переходил на чилловые тайтлы по типу Yuru Camp и Non Non Biyori. Если честно, просмотр аниме выпал не на самый радостный период моей жизни, но благодаря героям и тому, как они пересиливают себя ради своей мечты, меня это в какой-то степени вдохновило и вот, я остался тут с вами.

К чему меня все это привело:

На данный момент, у меня в копилке 537 тайтлов. Но самое главное, благодаря своим обзорам я приобрел много новых знакомств/друзей в сети. Хоть я и задротил раньше в онлайн играх, никогда не доходило до личного общения, а тут я спокойно могу рассказать, как прошел мой день и порофлить с этого. Это невероятный опыт для меня. Приобрести знакомых/друзей в разных частях СНГ и Европы из-за просмотра аниме и обсуждения его, до сих пор не могу поверить в это. Еще, я да безумия влюбился в Японию и её культуру. Теперь я учу японский для поездки туда в следующем году, а может и впоследствии переезда туда.

К чему это все:

Чуваки и дамы, как насчет устроить своего рода флэшмоб? Как вы могли заметить, это небольшой рассказ о моей истории, но хотелось бы почитать и ваши. Как и когда вы начали смотреть аниме? И что вам это дало? Не забывайте, в конце месяца Виабу проводит итоги. Уверен, у каждого будет шанс получить игру за свою историю!

55 показов
896896 открытий
Контент для взрослых
56 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

А я просто посмотрел наруто+эльфийскую песнь+тетрадку в 13 лет и понеслась

Ответить

Хех, и посмотри куда тебя это привело)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Начал смотреть аниме именно как аниме с Наруто на Jetix'е, 2007-8 год, что ли был. Первый сезон там посмотрел. Второй сезон. Студенты матери подогнали дисков со следующими. Серии были с сабами, местами без сабов, местами просто не были. Полез в интернет. Результатом стало два момента: 1) я вообще стал основательно сидеть в сети, 2) я нашёл мангу. Ещё до конца школы, в классе, почуял себя тем самым читателем манги, наблюдающим за вознёй анимешников и могущим накидать полтора воза спойлеров. В принципе можно и закончить, но ещё с полтора-два десятка сезонов аниме я посмотрел. Манги давно ушли за тысячу. Количество томиков дома приблежается к сотне. 
В 2012-м я открыл для себя Тохо. И это уж точно конец.

Ответить

Воу, вот это я понимаю путь отаку)

Ответить