MS|ABK: Накануне предварительных выводов CMA

Это всегда по большей части зависело от Лондона, а не Вашингтона

MS|ABK: Накануне предварительных выводов CMA

В то время как работа самой FTC подвергается критике, ее ставка на европейских регуляторов может сработать. На этой неделе мы с большой вероятностью узнаем состоится ли сделка. Как сообщает NYT, юридический отдел Microsoft ожидает, что CMA выступит против приобретения. Если это так, то Microsoft и ABK ожидают плохие новости. Исторически CMA избегала поведенческих уступок, а значит для урегулирования претензий могут потребоваться структурные уступки(средства правовой защиты). Под структурными уступками в основном подразумевается разделение ABK и продажа части компании, или, что вероятно еще менее приемлемо для Microsoft, продажа части своих подразделений (343i + The Initiative, лол).

Возражения CMA не обязательно сразу же развалят сделку. У Microsoft будет не менее 3 недель на комментарии к предварительным выводам. Если будет опубликовано уведомление о требуемых уступках для решения проблем с конкуренцией, то у Microsoft будет еще не менее 7 дней для реакции.

В отличие от возражений EC, которые Microsoft получила на прошлой неделе, предварительные выводы CMA будут публичными. Мы все сможем оценить работу британского регулятора, и, наконец, тайный план по монополизации рынка видеоигр Microsoft будет разоблачен. Может быть

MS|ABK: Накануне предварительных выводов CMA
2.2K2.2K показов
406406 открытий
9 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Они лоььируют интересы лучшей игровой компании в мире!!!!!💪💪💪🔥🔥🔥

Ответить

Да и вообще все как по маслу идёт и никаких сомнений что сделку все одобрят. Это просто затянувшийся пранк регуляторов.

Ответить

Вообще был удивлен когда британцы в тупую повторили нытье Джима Лаяна. Если бы хоть какое то собственное мнение было бы .

Ответить

У Microsoft будет не менее 3 недель на комментарии к предварительным выводамЧто-то мало. Нужно месяца три

Ответить

26 апреля уже финальное решение, к этому моменту все комментарии заинтересованных сторон должны быть получены и рассмотрены CMA. После 26.04 у CMA будет как раз 3 месяца на завершение работы над средствами правовой защиты, если регулятор и Microsoft придут к согласию.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить