Всем привет! Пользуюсь Series X уже почти год, после покупки отдельно докупил ещё один геймпад. Сейчас оба не очень хорошо работают. У одного правый триггер расшатался, но это не критично. У другого геймпада проблемы с левым стиком и это уже конкретно начинает бесить. Дело в том, что если я наклоняю стик вверх и отпускаю - в любой игре он продолжает идти вверх. Оба геймпада использую ещё и на ПК с помощью блютуз адаптера. Подскажите что стоит делать в таком случае и критично ли это (если кто сталкивался)

11 показ
478478 открытий
17 комментариев

Сдавай в гарантию

Ответить

Да, качество сборки стало хуже. У меня от 360-го уже 5 лет пад работает.

Ответить

Дрифт стика. У меня такое же было в феврале. Отправил по гарантии прислали новый, правда другого цвета. Отправляй по гарантии если еще действует. В течение недели заменят. У майков своя доставка от двери до двери. Заполняешь на сайте форму и все

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Есть гениальная идея. Во время игры на Xbox, выруби адаптер или комп совсем. Может какой конфликт сигналов?

Ответить

Вероятно потенциометр приказал долго жить. Если дружишь с паяльником то поменять не трудно. Как разобрать и чего паять все есть в видео гайдах. Проблему по другому не решить. Сам стик менять не надо, он скорее всего в порядке.

Ответить

Когда ведет стик в сторону, это дрифт. Поверти дрейфующим стиком в разные стороны параллельно дуя сжатым воздухом (ртом), мне помогло. Поможет в том случае, если соринка какая-нибудь залетела. Если не поможет, то придётся паять.

Ответить