Русь и Священная Римская Империя в Age of Empires IV

Уникальные юниты славян: конные боевые монахи и стрельцы.

Русь и Священная Римская Империя в Age of Empires IV
22 показа
13K13K открытий
22 репоста

"IV - возвышение Московского княжества."

Опять тоже самое. Когда уже можно будет поиграть за Русь без возвышений московских княжеств, а, к примеру, с периодом Галицко-Волынского княжества / Королевства Руси или ВКЛ, где и остался Киев (да и домен Русь тоже).

Вместо этих вечных российскоцентрических, имперских концепций истории Руси, могли бы уже навернуть и какие-то другие версии. У меня Русь не ассоциируется со Свято-Троицкой Сергиевой Лаврой, или со специфической шатровой архитектурой Московского княжества. Для меня поздняя русь это Замки Острожских, Луцкий замок, Киево-Печерская Лавра и барочные храмы Украины, Беларуси. 

Короче - скучно.

Ответить

Upd. Странно что люди вроде тебя Новгород никогда не вспоминают в своих пассажах. Ведь после Киева, который с нашествием монгол ушёл сначала под ордынский контроль, а через 100 лет его забрала себе Литва, а через еще 300 лет обратно Россия. т.е Киев не имел своей независимости после раздробленности, а вторым по значимости и влиянию центром Руси был Новгород. Реально независимая сила, что не прогнулась даже под монголами. Но ты ни слова про Новгород не написал. Почему? А не потому ли, что твой коммент насквозь пропитан политикой и тебя просто не устраивает, что Новгород сейчас находится в составе "неправильной Руси". Лол

+ если проследить логику игры, то период, когда Киев был столицей Руси - это примерно вторая цивилизационная эпоха с влиянием Византии. 
3 игровая эпоха - это уже монгольское нашествие. Т.е период после раздробленности. В этот период Киев под властью Орды/Литвы.
А уже 4 период - это избавление от орды. В этот период Киев под властью Литвы, как и Галицко-Волынское княжество о котором ты упомянул. Т.е делать центрами руси территории, которые потеряли независимость - полный абсурд. Вот и остаётся только Москва, которая в это время как раз лично дала отпор орде и начала своё становление как новый центр русских земель быстро присоединив к себе даже Новгород.

Ну типо почему вдохновляться четвертой эпохой Руси в игре должны были территориями принадлежащими Литве? + наследники Рюрика в итоге правили аж до конца 16 века именно в Москве. А где трон правящей династии - там и центр государства.

Ответить

Ну вот выжили бы другие ветви Руси, то и поиграл бы ты за них. А так получается в итоге новым центром государства стала Москва потому что просто оказалась сильнее, вот она и репрезентует собой последнюю эпоху в игре.

Логика весьма проста.

Галицко-Волынское княжество просуществовало совсем недолго по историческим мерками и в итоге растворилось в Польше и Литве. Киев переходил из рук в руки пока в конечном счете снова не отошёл России. Вот и осталась у нас только Москва, как единственный независимый наследник Руси.

Ответить

Опять тоже самое. Опять стратегия про возвышение Москвы! Каждый год по 2-3 игры про это выходит. Сколько можно!

Когда уже можно будет поиграть за Русь без возвышений московских княжеств, а, к примеру, с периодом Галицко-Волынского княжества / Королевства Руси или ВКЛ, Охренительный исторический период когда большая часть русских земель легло под ВКЛ и перестало называться Русью.

где и остался Киев (да и домен Русь тоже).Точно. Киев забыли! Киев - это священный русский город, без него никак!

Вместо этих вечных российскоцентрических, имперских концепций истории Руси, Игра называется Age of Empires 4, а не Age of Оutskirts.

могли бы уже навернуть и какие-то другие версии. Можно навернуть историю Руси, начиная с протоукраинцев с каменного века, как все и было на самом деле.  

У меня Русь не ассоциируется со Свято-Троицкой Сергиевой Лаврой, или со специфической шатровой архитектурой Московского княжества. Relic'и, блять прислушайтесь к человеку. Его мнение ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Ответить

Самый смешной комментарий дня) поднимайте в топ)

Ответить

Когда уже можно будет поиграть за Русь без возвышений московских княжеств, а, к примеру, с периодом Галицко-Волынского княжества / Королевства Руси или ВКЛ, где и остался Киев (да и домен Русь тоже) 

 Вот когда сделаешь нам игру, тогда и сможешь. Ну или мучай Crusader Kings какие-нибудь.

Ответить

Галицко-волынского княжества ВКЛ Русь На ноль поделил.

Ответить

За ВКЛ по моему вобще ни в одной стратегии толком поиграть нельзя, например. Хотя его не назовёшь проходным государством. Но шо есть, то есть. Неинтересно играть за русские фракции - не играй. Я так и делаю

Ответить

При переходе по эпохам даётся 2 памятника на выбор. Может, как раз вместо Лавры будет что-то из перечисленного.

Ответить

И они тебя все равно заминусовали, ты им ещё забыл сказать, что Илья Муромец реально существовал и его мощи покоятся в Киевской Лавре, но какая разница людям, которые всю жизнь живут во вранье и ханжестве. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Действительно, к чему имперская версия истории в игре про эпоху империй?

Ответить

Замки Острожских это история Малопольской провинции, а не Руси.

Ответить

О, вы карасьмь из Руси-Украины?

Ответить

Ну штош, раз такое дело, предлагаю начать срач о родине борща.
Кстати, не видел ни разу спора о происхождении голушек и вареников

Ответить

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить