В октябре для Grounded выйдет новое крупномасштабное обновление «Hot and Hazy»

Вместе с ним в игре появятся несколько новых биомов, новый тип врагов — жуки, подземелья, а система брони и навыков будет переработана.

В октябре для Grounded выйдет новое крупномасштабное обновление «Hot and Hazy»

Obsidian Entertainment анонсировали следующее обновление симулятора выживания Grounded, в котором игроки уменьшаются до размеров насекомых. По количеству контента и изменений оно будет одним из самых крупных за всё время поддержки игры. Выход обновления Hot and Hazy назначен на 20 октября 2021 года, а публичное тестирование проходит прямо сейчас.

Список изменений Hot and Hazy Update настолько внушительный, что всю информацию не вместить в один пост, потому ниже будут приведены только самые интересные его составляющие.

Так, в игре появятся два новых биома, первый из них — это Крабовая песочница, которая, как ни странно, представляет из себя большую детскую песочницу, ставшую для наших героев бескрайней пустыней. Попав в нее, игрокам придется столкнуться с новой механикой Перегрева, которая будет действовать на них, пока они находятся под прямыми лучами палящего солнца. Для защиты от перегрева придётся использовать подходящее снаряжение, прятаться в тени или выходить на вылазки ночью. На момент выхода обновления механика будет доступна только в этом регионе, но в будущем возможно её распространение и на другие области.

В октябре для Grounded выйдет новое крупномасштабное обновление «Hot and Hazy»

В качестве интересной особенности, в песочнице исследователей ждёт захороненное сокровище. Удачливые игроки могут заметить его на расстоянии по характерным бликам от солнца, а для выкапывания понадобится новый инструмент — лопата.

Но не думайте, что всё будет так просто, ибо на просторах песочницы вам может встретиться хищный муравьиный лев, который охотится не только на вас, но и на других муравьёв. Наградой за победу над этим опасным противником станут ценные ресурсы, с помощью которых вы сможете скрафтить новые доспехи из муравьиных львов.

Вторым новым регионом является Черный муравейник. Найти его можно будет под этой самой песочницей — там обитают черные муравьи, которые также были добавлены с выходом обновления. В недрах муравейника хранится уникальное оружие и доспехи, а самым опасным противником станет новый мини-босс, но разработчики пока не раскрывают всех его секретов.

На уже известных локациях появится две новые точки интереса — Куча мусора и Стол для пикника.

Изменению подвергся регион Тумана, который существует в игре с самого начала, однако ранее у игроков не было причин для посещения этого отравленного места — теперь разработчики обещают посетителям локации "кое-что интересное".

В октябре для Grounded выйдет новое крупномасштабное обновление «Hot and Hazy»

С выходом обновления Obsidian полностью переделали Туман и теперь исследователи столкнутся там не только с ядовитым газом, для защиты от которого необходимо носить противогазы, но и с зараженными насекомыми, в арсенале которых появится набор новых атак, взрывоопасными грибами и новой лабораторией.

К новым противникам в лице черных муравьев, муравьиных львов и зараженных версий жуков, добавятся мокрицы и некие «мясные комары».

Помимо прочего, для робота BURG.L был добавлен новый чип, а в будущем планируются фундаментальные изменения для миссий и чипов BURG.L.

Одним из основных изменений патча Hot and Hazy станет добавление новой системы характеристик игрока. Обнаружив новый ресурс — витамины "Yoked Girth Milk Molar", игроки смогут улучшать личные, в число которых входят здоровье, выносливость, контроль голода и жажды, а также дополнительные слоты для мутаций, или групповые параметры, такие как запасы еды, ресурсов и боеприпасов. Увеличение количества слотов пригодится игрокам, так как в игру будет введено еще 4 новые мутации.

В октябре для Grounded выйдет новое крупномасштабное обновление «Hot and Hazy»

Система брони и снаряжения также подверглась изменениям. Так, теперь все доспехи теперь классифицируются по типу «легкие», «средние» и «тяжелые». Легкая броня даёт бонус к регенерации выносливости, средняя броня сбалансирована по своим характеристикам, а тяжелая броня обеспечивает лучшую защиту в целом, но за счет снижения регенерации выносливости. В рамках этих изменений, вся броня в игре получила общие корректировки баланса.

В октябре для Grounded выйдет новое крупномасштабное обновление «Hot and Hazy»

Также теперь игроки смогут модернизировать свои инструменты на новой кузнечной станции. С помощью различных шаров улучшения, инструменты и оружие можно будет качать, добавляя ему улучшенные характеристики.

В октябре для Grounded выйдет новое крупномасштабное обновление «Hot and Hazy»

Более подробно про эти и другие изменения вы сможете узнать из официального патчлога игры, а также из рецензии IGN на обновление:

11 показ
1.3K1.3K открытий
8 комментариев

Предлагаю считать обновление полноценной игрой, как делают это сонибои.

Ответить

Она ещё живая? Давно о ней не слышно было, хотя я даже покупать хотел.

Ответить
Автор

Конечно жива, летом вот только небольшое обновление с грибами выходило. Все ближе приближается к версии 1.0

Ответить

Когда сюжетку добавят?

Ответить

На это стоит тратить своё время? Кроссплей кто пробовал?

Ответить

Кроссплей есть. Играем с другом ПК и бокс. Всё стабильно работает. Думали просто попробовать, а затянуло на пару десятков часов. Сюжета нет, но исследовать локации и заниматься строительством/крафтом интересно. Попробовать стоит

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить