Как покупать игры в PS Store в Турции с карт OlduBil и Iyzico

После того, как Ozan перестал верифицировать пользователей из России по загранпаспорту и присылать СМС-сообщения на номера российских телефонов, единственными способами получить виртуальную турецкую карту для покупок в PS Store остаются OlduBil и Iyziko.

Как покупать игры в PS Store в Турции с карт OlduBil и Iyzico
3434 показа
531K531K открытий
2121 репост

Огромное спасибо за помощь , прекрасно все объяснили , по человечески , все понятно , а то вечно пишут хер поймешь как правильно делал.
В итоге , где то часа 2 спокойно все делал по инструкции , не торопился , так как для меня это вообще тёмный лес , во всех этих блокчейнах , крипте , заработке на обмене валюты не разбираюсь , но всё получилось с первого раза , без танцев с бубнов.
Решил предзаказать call of duty modern warfare 2 через турецкий акк на ps5 .
Если новая игра стоит в ру сторе ( представим что он работает)) ) 5500 рублей , то в турецком акке стоит 699 лир - 2328 рублей по курсе на 17.09.2022. С учетом покупки доллара , потом перевода его в лиры и продажу лир , получилось примерно покупка игры 2498 рублей , то есть переплата 180 рублей , вообще не о чём , в любом случае очень выгодно , НО я затупил , на бинансе из-за санкций нельзя так скажем в стандартной комплектации при продаже\покупке выбрать сбербанк , по этому все продавцы уже в ордере пишут что перевод на сбер в описании ( но я то это не знал ) и среди стандартных способов оплаты например можно было выбрать юмани ( мне этот вариант подходил ) . Я выбрал продавца и нажал перевод денег на юмани , но у него оказался неверифицированный кошелёк и пришлось обратно с юмани перекидывать деньги на сбер и искать другого продавца у которого есть сбер , а комиссия оказалась 120 рублей на перевод обратно на сбер ( да я тупой , но я это делал первый раз по этому не знал , но сейчас разобрался) .
По итогу деньги пришли на OLdiBil банк , далее номер карты , срок и цвв , ввёл в турецком акке , не пополнял бумажки по чуть чуть как в статье этой указанно , а просто сразу решил купить игру , при первой попытке вылезла ошибка , мол карта не действительна , попробовал еще раз и все !))) деньги списались и игра загружается

Огромное спасибо за подробную статью !

Ответить