Цифровая настольная игра Fated Kingdom доступна по скидке в Steam

Привет, DTF! Мы — инди-студия из двух человек. Хотим поделиться новостью: до конца недели нашу игру можно приобрести за 120 рублей (скидка 45%).

Об игре

Fated Kingdom — это цифровая настольная игра в духе старой школы для 2‑4 человек с полной свободой действий. Королевство Кинмарр разваливается на части, и чтобы выжить в эти темные времена, игроки бросают кубики, тянут карты из колоды и двигаются по игровой доске.

Кстати, если вы хотите попробовать игру прежде, чем покупать, то можете скачать бесплатную демоверсию на странице игры в Steam. В ней можно сыграть партию на двух человек с базовым набором карт и клеток доски.

Ключевые особенности

  • Настольная игра в духе старой школы
  • Кооператив и мультиплеер на 2‑4 игроков
  • 5 персонажей с уникальными умениями
  • 200 проработанных до мелочей карт
  • Продвинутый генератор игровой доски
  • Реалистичная физика и хорошая графика
  • Интуитивная и глубокая боевая система
  • Общий стол и полная свобода действий
Примеры карт Fated Kingdom
Примеры карт Fated Kingdom

Игроки берут на себя роль членов гильдий, каждая из которых имеет собственную историю и набор способностей. Несмотря на большие различия между гильдиями, все они заинтересованы в том, чтобы спасти королевство. Они отправляются в затяжные патрули по разоренным и обезображенным войной землям и охотятся на врагов короны в обмен на золото и благосклонность правящей династии.

Одна из ключевых механик игры — уровень Судьбы. Он отражает готовность жителей Кинмарра бороться с многочисленными напастями. Судьба растет после каждого поражения игрока в бою, и когда она достигает критического значения, королевство распадается под натиском обстоятельств.

Игровая доска Fated Kingdom
Игровая доска Fated Kingdom

Главной целью всех игроков является охота на враждебных существ. Начав с наиболее слабых противников, игроки получают первые боевые трофеи, которые можно обменять на снаряжение. Оно повысит шанс на то, что следующий патруль окажется успешным, что означает снижение Судьбы.

Игроки постоянно выбирают, как распорядиться имеющимися ресурсами — монетами, картами умений и предметами. Зачастую выбор одного игрока может полностью изменить ход всей партии.

Есть множество способов играть в Fated Kingdom. Игроки могут договориться между собой и действовать сообща, помогая друг другу в трудную минуту. Это сделает партию более длинной, но наверняка понравится любителям командной игры. Но правила не заставляют участников играть именно так. И если для успеха потребуется подставить, предать или даже нанести подлый удар в спину, то почему бы и не сделать это?

Больше скриншотов

Это важн!

Цифровая настольная игра Fated Kingdom доступна по скидке в Steam

Статьи о Fated Kingdom на DTF

Спасибо, что дочитали до конца! Если вам интересно попробовать игру, но вы еще не решились ее купить, то обязательно попробуйте демоверсию. Она рассчитана на двух человек на одном компьютере с базовым набором карт и классов персонажей. А если вам хочется следить за разработкой и анонсом нового проекта, то подписывайтесь на нас в социальных сетях:

11 показ
1.8K1.8K открытий