SSG продлили «бесплатный период» в the Lord of the Rings Online до 31 августа 2020 года, а также запланировали ряд акций

SSG продлили «бесплатный период» в the Lord of the Rings Online до 31 августа 2020 года, а также запланировали ряд акций

Американская студия Standing Stone Games LLC объявила о продлении периода «расширенного F2P» для игроков the Lord of the Rings Online, введенного ранее в связи с эпидемией вируса COVID-19. Вплоть до 31 Августа 2020 года игроки получат доступ ко всем зонам заданий, а также связанных с ними деяниям (см.: аналог достижений, с наградой) без каких-либо ограничений и доплат.

Также, в течение бесплатного периода, будет объявлена дополнительная распродажа всех дополнений LOTRO вплоть до «Хельмова падь» (окончание арки Рохана) за 99 LOTRO Points (донат-валюта).

Обращаю внимание, что LOTRO Points могут быть добыты игровым путем — посредством выполнения вышеуказанных «деяний» (в среднем по 5 LP на деяние, для низкоуровневых персонажей это задачи в стиле «убить 30 волков» или «выполнить Х квестов в локации»).

Полный перечень дополнений, которые попадут на распродажу:

  • Дополнение «Копи Мории» (Доступ к зонам Мории, связанных с нею инстансам и деяниям, а также дополнительные классы: Хранитель рун и Защитник (Warden)
  • Дополнение «Осада Лихолесья» (Доступ к зонам Лихолесья, а также новые инстансы «Дол Гудур»)
  • Дополнение «Угроза Изенгарда»* (Три новых локации: Дунланд, Роханское ущелье и Изенгард, новые инстансы и рейды)
  • Дополнение «Всадники Рохана»* (Новая зона «Рохан», возможность строительства и развития собственного аванпоста и доступ к системе «скаунов» и верховых боев)
  • Дополнение «Хельмова Падь» (Новые зоны Рохана, новые инстансы)

* — инстанс зоны для дополнений будут продаваться отдельно по цене 99 LP.

Помимо этого, разработчики планируют провести крупнейшую раздачу в истории проекта — и выдать игрокам активируемый купон на все доступные квестовые наборы, существующие на данный момент (в это определение входят все сюжетные арки вплоть до Гондора. Контент вышеуказанных дополнений в этот перечень не входит). Промо-код будет размещен в еженедельной «газете» The LOTRO Beacon, выходящей в разделе новостей на официальном сайте.

Местный аналог еженедельного альманаха — когда-то на старом портале у Blizzard была подобная система в их World of Warcraft («Скриншот дня» и основные новости сообщества).
Местный аналог еженедельного альманаха — когда-то на старом портале у Blizzard была подобная система в их World of Warcraft («Скриншот дня» и основные новости сообщества).

Таким образом, игроки получат почти весь актуальный контент The Lord of the Rings Online, за исключением дополнений «Mordor» и «Minas Morgul». Стоимость базовых наборов дополнений — 39.99$ США (есть информация, что дешевле приобретать дополнения за английские фунты стерлингов).

Для комфортной игры в LOTRO достаточно продлить VIP 1 раз — его стоимость на месяц составляет 14,99$ (~1100 руб/месяц). После этого для персонажа навсегда разблокируются все сумки (макс. кол-во слотов), кошелек, а также все слоты для добродетелей (доп. статы для персонажа) и талантов.

Основные преимущества VIP:

  • Доступ к игровой почте из любой точки мира
  • Доступ ко всем слотам добродетелей и талантов (Только для действующих персонажей, при создании новых после окончания действия VIP-подписки потребуется повторное приобретение)
  • 500 LP в месяц (начисляются в момент оплаты VIP)
  • Доступ ко всем Квестпакам и Схваткам (На данный момент не актуально в рамках вышеуказанной акции)
  • Безлимитный чат (нет КД на сообщения)
  • Общий гардероб на 20 слотов (В игре присутствует система изменения внешности предметов персонажа, гардероб позволяет преодолеть ограничения по классу/типу брони)
  • Дополнительные слоты инвентаря
  • Специальная рамка персонажа (отображается вокруг портрета персонажа)
  • Ежедневный бонус к опыту +100% (аналог Rested в WoW)
  • Бесплатный еженедельный «Хоббичий подарок» (рулетка с рандомным лутом)
  • Доступ ко всем «Монстрским» классам (возможность игры за всех «злых» персонажей в режиме PVP)
  • Доступ ко всем крафтовым гильдиям (Единственный способ прокачки профессии с определенного тира)
  • Отсутствие голд-капа
  • Максимальное количество лотов на аукционе
Старая таблица сравнения уровней доступа к игре. Часть информации могла стать неактуальной. Статус "Premium" присваивается за первую покупку в игровом магазине за реальные деньги
Старая таблица сравнения уровней доступа к игре. Часть информации могла стать неактуальной. Статус "Premium" присваивается за первую покупку в игровом магазине за реальные деньги

The Lord of the Rings Online — американская mmorpg, разработанная студией Standing Stone Games (ранее известных как Turbine Inc.) в 2007 году в качестве аналога World of Warcraft в Средиземье. Сюжет повествует о Войне Кольца, косвенно затрагивая события, связанные с походом в Эребор. Игре нередко приписывают трепетное отношение к первоисточнику (спорное заявление), а также приятную атмосферу. Среди особенностей — огромное количество социальных взаимодействий, а также возможность приобретения собственного участка (дома) и игры на музыкальных инструментов (вручную или через конвертированные. abc файлы аналогично игре Starbound).

Так, по мнению разработчиков, выглядит Барад-Дур
Так, по мнению разработчиков, выглядит Барад-Дур

Игра распространялась по системе P2P вплоть до 2011 года, после чего была переведена на F2P-систему. До 2015 года распространялась на территории РФ дистрибьютором MAIL.RU.

На данный момент LOTRO доступна только на официальных Европейских и Американских серверах напрямую через SSG. Все цены представлены в валютной системе, региональные цены для РФ отсутствуют. Одними из крупнейших серверов c РУ-сообществом являются Brandywine (US),Laurelin (EU, RP), Arkenstone (US) и Evernight (EU) . Существует русское фан-коммьюнити игры, которое обосновалось на «слепке» со старого форума lotro-russia (бывший руофф), а также на портале по разработке полноценного русификатора, основанного на файлах старого перевода.

Также игра присутствует в Steam и может быть добавлена на аккаунт без каких-либо ограничений, за исключением невозможности приобретения контента и оплаты подписки (Но позволяет проводить оплату внутри игры через кошелек Steam).

Источник информации: Официальный портал LOTRO

22 показа
6.1K6.1K открытий
37 комментариев

Как же было охрененно играть на ру-серверах. До сих пор вспоминаю периодически.

На других серверах не то совсем. Другое коммьюнити, другой менталитет, языковые ограничения.

Ответить

Как же было охуенно иметь пожизненный вип и все длс, а потом тебе говорят «до свидания, иди в жопу». Причём последний большой длс тебе перед этим продали буквально за несколько месяцев до закрытия.

Ответить

хз, вон на бренди и на лауре одни русские

Ответить

Я там себе кореша нашел с которым играл лет пять в разные игры. До сих пор когда вижу что он онлайн в стиме аж сердечко щемит.

Ответить

Я пожалуй поправлю несколько неточностей. Внутриигровая валюта с  2016 года стала называться просто LOTRO Points (сокращенно LP), т. к. остатки компании Turbine влилось в состав WB и к игре, больше, отношение не имеет. 
Самый популярный сервер, среди русскоговорящего населения, с огромным отрывом занимает Brandywine (US). Дальше уже идут Laurelin (EU, RP), Arkenstone (US) и Evernight (EU и он самый населенный сервер в игре в целом). На Landroval (и он является US), людей  уже мало, а нашего люда там вообще всегда было немногочисленно.
Так же хочется отметить, что разделение серверов на US и EU, условное. Все сервера находятся в Штатах. А разница между ними только в том, что недоступен трансфер между EU и US серверами.
Ну и последние, у игры есть отличный фанатский русификатор, в котором переведён весь контент, кроме последний добавленной локации (квестпака).

Ответить

Спасибо, поправил, разве что по поводу разделения не было ничего написано + про русификатор говорится в конце статьи, если только нету какого-то другого.

Ответить

Последняя добавленная локация появится в русификаторе в ближайшее время

Ответить