Трешак по Дешману - №1

TheLostMan
TheLostMan

Приветствую вас, уважаемые обитатели DTF, доброго времени суток! Меня зовут The Lost Man.

Я на самом деле, не очень силен в приветствиях и длинных речах, так что приступим сразу к сути. Так случилось, что на часть различного трешака, с которым мне довелось столкнуться в свое время, идет скидка, в данный момент. Поэтому я решил немного рассказать, про некоторые вещи, которые давно валяются в STEAM и уже давно не видели свет...

ДИСКЛЕЙМЕР

Рубрика носит по большей части информативный и ознакомительный характер. Здесь я говорю "Смотрите, какие странные штуки завалялись глубоко в стиме" а не "МАСТ ХЭВ, срочно покупайте эти игры, а потом засрите меня в комментариях и ругайтесь, что вам не понравилась игра!"

Что ж, начнем небольшой заплыв в недра стима;)Не бойтесь, это будет недолго.

Verdict Guilty - 유죄 평결

Итак, перед нами стилизованный под старую графику файтинг, где вам предстоит драться с бандитами и полицейскими. Выглядит все так, будто кто-то хотел сделать подобие Стрит Файтера, но упоролся на начальном этапе разрабоки.

Существует несколько режимов сражений, в том числе и против других игроков (если уломаете кого-нибудь с вами в это сыграть). Тут не так уж много комбо ударов(целых четыре кнопки для ударов), зато в арсенале, помимо ног и кулаков имеются наручники, огнестрельное оружие, голубь и даже собака...

Помимо того, что вы можете просто отлупить оппонента, так же, присутствует возможность его арестовать (если в конце умудритесь напялить на него наручники).

Аркадный режим открывает скины персонажа, которые в то же время, они на самом деле являются отдельными персонажами, которые играют важные роли в сюжетных режимах. Однако игра ощущается совершенно иначе, когда вы играете в нее против живого человека. Очень весело видеть все эти эксцентричные атаки, но в то же время обидно получать голубем в лицо или быть покусанным собакой...

Здесь довольно специфичная графика/стилистика, как в принципе во всех проектах от "Retro Army Limited". В общем, если среди вас и ваших знакомых есть поклонники файтингов, готовых мириться с местной пиксельной стилистикой, это может быть хорошим и бюджетным способом убить время. Брать желательно вместе с другом, поскольку местный онлайн дышит на ладан.

По скидке, это безобразие стоит 22 рубля, присутствуют ачивки и карточки. Акция заканчивается 19.03.19.

Soul Gambler

Визуальная новелла, вдохновленная знаменитым "Фаустом" Гёте. Здесь нам предстоит играть за парня, которому предстоит бороться с соблазнами и искушениями, которые подсовывают ему темные силы.
Вам надоело ждать на остановке автобус? Продай 5% души и он тут же появиться. Хочешь узнать ответ на какой-то потусторонний вопрос? Поделись еще немного своей душой.

Как вы можете заметить, в отличии от большинства VN, эта не японская и обладает несколько иным стилем, напоминающим в какой-то мере "Скуби-ду"(ну это лично мне так показалось).

По ходу игры вам придется делать различные выборы, которые будут влиять на движение сюжета в то или иное русло. Концовок несколько, соответственно.

Так же, в начале, вам нужно будет выбрать определенные параметры, по типу силы, интеллекта и т.д. Они будут влиять на то, сможете ли вы поступить в ситуации определенным образом или нет. Саундтрек в целом неплохой, надоесть не надоел, но и не особо запомнился. Среднестатистическая музыка.

Сюжет, это небольшая история, про добро и зло, душу и прочее, однако по большей части тривиальна и каких-то уникальных твистов, вы тут вероятно не увидите.

Данная вещь сейчас стоит 15 рублей, присутствуют ачивки и карточки. И да, это набор с артбуком, небольшой бонус)Акция заканчивается 16.03.19.

Hell Girls Painted Legend

Простенький платформер с оригинальным визуальным стилем, будто кто-то рисовал в тетрадке в клеточку, а после вырезал из нее спрайты для игры, вместе с задниками.

Анимация довольно топорная местами, но в целом, игра довольно уютная. Но вы должны понимать, что специфичный стиль этой игры, это лучшая ее часть. Средний саундтрек и вполне себе рабочий геймплей. Персонаж медлительный. Если вам удастся уломать друга на локальный мультиплеер, когда он у вас будет в гостях, то можете даже сыграть в нее вдвоем, что собственно, очевидно.

Управление простецкое - WASD и F. Все, больше каких-то доп клавиш вам не потребуется. Можно разблокировать дополнительных персонажей, но ничем иным, кроме как внешним видом, они не различаются.

Данная вещь сейчас стоит 24 рублей, есть достижения. Акция заканчивается 19.03.19.

Dragons Knight Hell Girls

Фэнтезийная вариация игры "три в ряд". Здесь шарики - это ваша атака, защита, пополнение здоровья или маны.

На выбор есть три героини, каждая со своими заклинаниями и особенностями. У одной барышни больше урона идет за физический урон, у другой за магический, а у третьей все параметры средние. Вместе с этим, одна обладает магией огня, другая колдует льдом, а третья пускает молнии.В общем, все на ваш выбор.

Помимо прочего, барышень можно переодевать в снаряжение, которое будет открываться в ходе выполнения миссий (хотя я по большей части всю игру в базовом обмундировании пробегал). Одежда выбивается в определенных миссиях, с разных монстров. Правда с фэнтези, она имеет мало общего - там школьная форма, купальник и еще что-то из современного.

Так же, периодически перед вами будет вставать выбор, как поступить в той или иной ситуации... Это в основном влияет на содержание диалогов, хотя бывают и исключения.

Перевод на русский здесь местами упоротый/промтовский, но в целом происходящее понять можно. Спустя некоторое время сюда еще допилили галерею, где открываются различные арты, с участием героинь всего этого приключения. К сожалению, это произошло уже после прохождения мною игры, так что глянул я их мимоходом. По итогу - если вы любите жанр "три в ряд", вас не смущают кричащие Аниме-тян, то вполне играбельно.

Пока что, игра стоит 17 рублей, есть достижения и карточки.
Скидка заканчивается 16.03.19.
Ах да, в качестве альтернативы могу предложить Mirrors, но там уже прям разврат и хентай, с контентом 18+... Подойдет не каждому

Dragons Knight

Как и в случае с прошлым произведением, в DK я играл относительно давно, в раннем доступе. На тот момент был максимально жуткий промтовский перевод, который мне в какой-то мере, все же доставлял. В данный момент, русскую версию выпилили, если верить стиму.
Что до самой игры, то это своего рода рогалик: мы начинаем игру со случайной экипировкой, проходим, дохнем... С убитых монстров падает опыт, с помощью которого прокачиваем персонажа, начинаем по новой и проходим уже немного дальше(мы ж прокачались) и дохнем опять... Речь идет про мой цикл в этой игре, вполне может быть, что вы с первого захода уйдете до самого конца.

Полагаю, я обязан вас предостеречь - в случае получения большого урона, ваши доспехи могут сломаться и вы рискуете столкнуться с определенного рода "последствиями" - внезапной наготой. На момент раннего доступа, я дошел до самого конца - непись, от лица создателя игры сказал, что мол, на данный момент это все. С тех пор не мало воды утекло... Сейчас же, в игру допилили Hentai-сцены, которые являются неподвижными картинками, но чтобы их нормально увидеть, нунжо ставить специальный патч(впрочем, ничего нового).

Игра не стала сильно длиннее, но теперь, когда вы убиваете финального гада, то начинаете сначала, со всем снаряжением и т.д. Но оно пропадет, стоит вам лишь раз умереть. Так же, в игре присутствует небольшая система прокачки навыков, что-то увеличивает урон, что-то делает вас живучее. В общем, если вы не против азиатских рогаликов - то можете попробовать.

Пока идет скидка, игра стоит 15 рублей, есть достижения и карточки. Дешман заканчивается 16.03.19

Если же вы хотели бы поиграть в инди-рогалик, но без хентая, то в качестве альтернативы, могу предложить этот проект:

Alpacapaca Dash Inner Darkness

Довольно приятный, но короткий пиксельный платформер. Мне понравилась стилистика и звуковое сопровождение, довольно лампово и вызывает приятные чувства.

Геймплей представляет из себя платформер с элементами головоломок, в котором нам предстоит переключаться между двумя мирами. Изначально мы заперты в "темном мире", но можем перемещаться в "Светлый мир". Однако, прибывание в нем ограничено, поэтому порой, приходится действовать максимально быстро.

На прохождение данного проекта мне потребовался мне час. И то, стоит принять во внимание, что дело было ночью, я за чаем, делал бутеры. В общем, если вы не хотите ввязываться в продолжительные игры, то есть данная вещь, что отнимет у вас около 40ка минут... и полтинник рублей.

Игра стоит по скидке 51 рубль, есть карточки.Скидка кончается 19.03.19

Alpacapaca Dash

Это ничто иное, как раннер, где вы играете за альпаку. Не путать с ламой... Хотя моя первая мысль была как раз "О, кто-то вспомнил про лам в шляпах и сделал игру! Крутяк!".

Но нет, это два разных животных, хоть они и происходят из одного семейства, верблюжьих. Самый простой способ отличить альпаку от ламы - это обратить внимание на уши - у альпак они маленькие, а лам большие уши... Но мы отвлеклись. Как я и говорил - перед нами симулятор бега, где мы, будучи альпакой очищаем мир от скверны, обращая мрачные пейзажи в розовые и позитивные места, по мере бега, окружающий мир преображается к лучшему.

Так же, у нас есть оружие - луч света/лазер (я не уверен, что у альпак ирл есть такие способности, но я бы не рисковал их дразнить). Этим мощным пучком энергии мы уничтожаем созданий мрака, которые наводнили мир... По ходу игры мы собираем монеты, на которые мы можем покупать скины.

Бесконечно бежать нам не придется, некая конечная цель на уровне есть - пробежать определенное расстояние, тогда мы сможем освободить принцессу!

Эта убивалка времени стоит 26 рублей, есть ачивки и карточки.Скидка закончится 19.04.19

Shadow Bug

Это было довольно неожиданно, на самом деле. Посчастливилось наткнуться, во время очередных глубокомысленных копаний, в глубинах стимчанского.

Довольно атмосферно, присутствует свой стиль, эти мрачные пейзажи...

Замечательно. Звуковое сопровождение просто потрясающее, хоть это конечно не Дэнни Барановски в СупермитБой, но все же, достойное исполнение. Здесь играем за жука, который жил себе спокойно в своем лесу, пока разнообразные монстры с фабрики не наводнили сей райский уголок. И теперь, мы должны остановить распространение скверны в нашей среде обитания и порубить всех в капусту... ну или что-то около того. Помимо обычного прохождения уровня, есть вариант с прохождением на скорость, поиск предметов. Есть чем заняться, так сказать. Не то чтобы прям реиграбельность 10 из 10, но увлечься можно. Неплохо поставленные битвы с боссами.

Если вы соскучились по хорошим платформерам - то это то, что надо

По акции стоит 64 рубля, есть ачивки.
Скидка закончится 19.04.19

За сим, я пожалуй откланиваюсь, слишком много игр вываливать в одном посте, тоже ничего хорошего. Посмотрим, заинтересует ли вас это.Спасибо за внимание, с вами был The Lost Man.

22 показа
2.3K2.3K открытий
48 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Да не против. Только пусть поменьше всяких приветствий долгих и излишнего вырвиглазного форматирования)
Ну это так, личные впечатления от прочтения.
Кстати, Lostman, в редакторе есть красивый разделитель и заголовок второго уровня, вместо обычных звездочек и болда

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А он «The Lostman» или «The Lost Man»? Кого искать? У него раздвоение личности? Сплит?

Ответить

начнем небольшой заплыв в недра стима

Ответить

Думал купить Soul Gambler... Захожу в стим, вбиваю в поиск...... А она уже куплена... В общем, ничего нового

Ответить

Эта какая-то фишка игры, потому что она имеет свойство напрочь выпадать из памяти. Сам её пытался дважды купить - второй раз забыл, что она шла в наборе с другой игрой.

Вроде бы все сносно, стилистика неплохая, но чего-то не хватает.

Ответить