Скидка 87% на серию игр The Banner Saga в Steam

До 19 мая в Steam можно приобрести шикарную трилогию пошаговой RPG The Banner Saga со скидкой 87%
Banner Saga Trilogy - Deluxe Pack включает в себя (цена 381,68 pуб. -87%):
• Цифровая версия игры и саундтрек Banner Saga
• Цифровая версия игры и саундтрек Banner Saga 2
•…

Banner Saga Trilogy - STOIC EDITION включает в себя (цена 453,81 pуб. -86%):
• Все из Deluxe Pack
• Набор легендарных предметов для 3 части (• Эксклюзивный героический титул - «Странник Теней», • Эксклюзивный легендарный предмет - «Кольцо клана Петри», • Цифровая копия романа Джеймса Фадели «Дар Хадрборга», • DLC для режима выж…

Скидка 87% на серию игр The Banner Saga в Steam
66 показов
1.6K1.6K открытий

Много хорошего слышал об игре, купить что ли.

Ответить

Начни с покупки первой части. Просто геймплейно она практически не меняется, и игровой процесс ко второму эпизоду может порядком поднадоесть. 

Ответить

У игры классный мир, сюжет, дизайн, арт и саундтрек, и геймплей для меня как не хардкорного любителя тактики был в самый раз.
Проблема того, что он приедается, случается, если играть в три игры подряд (типа пытаться за одни выходные пройти).
Я бы делал между играми перерывы хотя бы в пару недель, чтобы сюжет не успел забыться, но мозг отдыхал от тактики.


В целом, игра достаточно инди, чтобы её восприятие сильно зависело от вкусов игрока. Условно говоря, это неплохой фэнтези-роман про конец света в декорациях суровых нордических фьордов. Плюс это крепко сбитая тактическая RPG. Плюс очень лайтовый симулятор выживания каравана, завязанный на тяжёлые моральные выборы (тм). 
Если ничего из этого не вызывает у тебя энтузиазма, или один из трёх элементов вгоняет в тоску —  можно смело пропускать. Если же хотя бы один из элементов вызывает горячий интерес, и остальные не бесят, то игра может оказаться одной из любимых.

Ответить

Купи и пройди

Ответить

Согласен с комментаторами по поводу того, что можно первую часть попробовать для начала, единственное, если покупать и проходить только первую часть, то надо иметь в виду, что последующие разнообразнее в плане юнитов и локаций, да и, если память не изменяет, покороче. То есть если первая в целом понравилась, но устал от боев с каменными типами в снегу, то после небольшого перерыва можно спокойно следующие части пробовать, мне кажется.

Ответить