Первый канал раскрыл дату проведения «Черной пятницы» PlayStation

Она пройдет с 25 ноября по 1 декабря

Первый канал раскрыл дату проведения «Черной пятницы» PlayStation
22 показа
23K23K открытий

Пробежался по комментариям, многие упоминают о том, что на старте "Игорьтонет". И, собственно, откуда такая уверенность, учитывая что архитектура PS4  и PS5 будет схожей, а это значит, что перевести игры на новые рельсы не составит труда, тем более, должна быть какая-то стартовая линейка. 

Чёрная пятница, конечно, хорошо, но за год до выхода нового поколения - не очень целесообразно, консоль поживет ещё в среднем около 3 лет, в отличии от PS5, у которой жизненный цикл будет от 5+ лет. 

Интересно, насколько ритейл загнет цены на момент февраля-марта, когда на рынок(наверное) прибудет 2 ревизия, сейчас быстро пробежался по ценам на прошку с 1 тб памяти, в среднем заграницей выгодней покупать на 3-7к рублей, не то, чтобы прямо гигантская разница, но вот в условиях нового поколения с бандлом интересующих игр - это вопрос на "подумать". 

Ответить

Спокойно можно сейчас купить это поколение. А потом новое

Ответить

 за год до выхода нового поколения - не очень целесообразноЭто дежа вю - уже не раз комментировал, что как раз перед выходом нового поколения - самый сок: вышла куча годных экзов, почти все из которых в списке "Playstation Hits", т.е. стоят в 3-4 раза дешевле старта продаж, архитектура освоена, игры вылизаны, что ещё нужно? А вот брать консоль на запуске - это удовольствие из очень дорогих: игр реально мало, железо без доработок, ненужные свистоперделки в виде, например, сенсорных кнопок, не улучшающих ни удобство, ни внешний вид, ни стоимость - какой смысл за это не просто платить, а переплачивать в лице первых, если, конечно, это не самоцель?

Проще говоря, если консоль - основной источник игр, покупка новой линейки на старте очевидна, если нет (а тут обсуждается именно такой вариант), то практичность подобной покупки КРАЙНЕ сомнительна.

Ответить