Распродажа VR-гарнитур к черной пятнице(отправка из США)

Распродажа VR-гарнитур к черной пятнице(отправка из США)

Задумался о покупке VR-шлема с выходом Beat Saber, но только после недавнего анонса принял окончательное решение. Так как в США набирает ход черная пятница, делюсь наиболее заманчивыми вариантами.

Обновлено 28.11: Odyssey+ со скидкой закончились на Amazon, но все еще можно взять в других магазинах(Newegg, B&H PhotoVideo).

Oculus Rift S - 350$(420-450$ с доставкой)

"Классический" вариант для входа в виртуальную реальность от отцов рынка. Имеет продвинутую систему трекинга, хоть и все еще без использования базовых станций, и в целом намного более популярна, чем второй вариант. Скидка в 50$ начинает действовать 29.11, так же присутствует возможность покупки "напрямую" с Amazon(немного дороже посредников, но без лишней головной боли). Остановившим выбор на этом варианте рекомендую измерить расстояние между зрачками, так как механическую регулировку гарнитура не поддерживает. Обладателям нестандартного IPD(до 60 и выше 65) это может доставить довольно существенный дискомфорт.

Samsung HMD Odyssey+ - 229$(300$ с доставкой)

WMR-гарнитура с одним из лучших дисплеев на рынке, но относительно низким качеством трекинга. OLED прекрасно подойдет пилотам в Elite: Dangerous, а шлем в целом является практически ультимативным решением по параметру цена/качество для "сидячего" VR с использованием стандартных типов контроллеров. Судя по фидбеку и многочисленным обзорам, вполне подходит и для игр с полноценным трекингом(вроде Beat Saber), но все же довольно сильно отстает от "классических" VR-сетов с базовыми станциями и от Rift S, который имеет более продвинутую систему трекинга, так же основанную на камерах. Для доставки в РФ понадобится один из многочисленных посредников, ориентировочная стоимость доставки - 70$.

Немного о посредниках

Самыми известными являются, пожалуй, shopfans и qwintry, никаких особых тонкостей с заказом нет - регистрируетесь, получаете адрес, заказываете, по факту получения заполняете декларацию, прикрепляете инвойс и оплачиваете(по факту уходит 30-40 минут времени на все). На pochtoy.com действует промокод TAKER, который зачисляет 12$ на баланс новым участникам, но лично поручиться за сервис не могу. Если все же готовы воспользоваться на свой страх и риск, то предложение выглядит довольно заманчиво, учитывая и так невысокие тарифы.

22 показа
8.4K8.4K открытий
130 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

О, Никки бой, здарова. Ну ты-то вообще давно купил какое-то говно древнее-дремучее. Небось рвешь волосы на голове. Или уже второй набор купил?

Ответить

Контроллеры у WMR на порядок хуже конкурентов, да и кроссплатформенность глючит зачастую. Советую взять либо Oculus ( Quest с Link'om это в целом топовый универсальный шлем на данный момент ) или же раскошелиться на комплект Index'a ( который уже распродали ). Index по всем ощущениям это топовый PC шлем с лучшими контроллерами. 

Мы занимаемся ВР, у нас есть все эти шлемы, поэтому знаю о чем говорю.

Ответить

Index стоит как самолёт , потому quest самый универсальный. А что касаемо wmr , ведь Самсунг самый топовый из всех wmr шлемов

Ответить

А есть ли в Quest смысл, если планируется юзать только подключенным к компьютеру?

Ответить

Как сказать, как сказать. Например, No man's sky и Asgard's wrath работают на Odyssey+ лучше, чем на Vive pro. Да и по другим играм нигде особых нареканий не замечал. Картинка у O+ вообще самая сочная, на мой взгляд. Только чуть менее четкая, но зато нет эффекта "сетки", который для многих прямо сильно убивает погружение.

И я понимаю советовали бы взять полноценный Oculus, но Quest c link дает ощутимый лаг + потери в качестве изображения и FPS, ибо все таки по USB type c гнать видеосигнал проблематично. И контроллеры у Quest-а точно так же трекаются камерами шлема и имеют точно такие же вытекающие проблемы с позиционированием вне зон видимости камер, как и у WMR.

Индекс хорош, тут спору нет. Но и стоит в разы дороже.

Я занимаюсь VR и у меня тоже есть все эти шлемы. =)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить