Почему не Вар Тандер, ведь там...

Давеча меня в комментах спрашивали, а чому я играю в Картошку, а не Тундру, ведь она лучше. И это так...было когда-то, пока игру не оказуалили и не испортили ядро ее геймплея окартофелив механики.

Почему не Вар Тандер, ведь там...

Я в нее начала играть еще на этапе бета-теста и это было очень круто. Ваншотить врагов в борта, наслаждаться графикой и реалистичной физической моделью техники. Танки сочно звучали, а броня красиво отваливалась на куски. А еще ведь разрушения зданий! Ничего из этого в Танках тогда не было.

Но шло время и игра медленно и уверено шла к своей аудитории и популярности. Сначала они отключили маркеры над обнаруженной техникой и как следствие замечать и наносить урон стало труднее и это пожалуй единственное усложнение что они сделали.

Затем карты вместо открытых и огромных стали превращаться в компактные и городские, отчего перестрелки на дальних дистанциях стали невозможны. Очень сложно передать кайф от попадания с двух километров по едущему танку, который вам удалось заметить, высчитать упреждение, высчитать расстояние до него по отсечкам прицела и с первого выстрела поразить.

Из-за читеров, им пришлось сделать систему подсвета танков как в Картошке - то есть пока танк не обнаружен вашей техникой, его не существует. То есть он может исчезнуть в чистом поле. Как следствие, ситуация описанная в абзаце выше стала невозможна.

Графику, которая была визитной карточкой игры, для эффективной игры нужно снижать на минимум. Зачем? Чтобы вам не мешала трава рассматривать танки в лесу.

Из-за того что графика на лоу, все становится невыразительно серым и теперь придется ломать глаза в поисках серых танков в серых городах среди серого тумана. Я честно, пыталась, но не могу - не вижу. Даже когда смотрю нарезки стримеров не понимаю как они их замечают что в городах, что в кустах.

Ну и да, та же проблема что и с Картошкой в лице опытных игроков которые там уже знают все разъезды и нычки и кто куда и откуда появится.

В итоге я пробовала вернутся в 2020 году, но за 10 боев, все что у меня получалось, это доехать за 5 минут куда-то и получить ваншот из кустов. Я же находила кого-то случайно, нежели по скилу как было раньше. Удовольствия ноль, а смысла страдать я не вижу.

9
4
2
1
1
29 комментариев