Прошел я значит этот ваш Lies of P

Во-первых хочу сказать: игра очень понравилась, игра классная. Это вроде бы должно быть очевидным, зачем бы чувак стал проходить и потом писать об игре, которая ему не нравилась. Но я на ДТФ, тут нужно уточнять.

Но по итогу меня не оставляет какое-то странно ощущение от этой игры. Я заядлый соулздрочер, особливо фанатею от Элдена, поэтому волей-неволей сравнивал. И понял, что Lies of P очень ... незатейливая.

Простой незамысловатый сеттинг. Местами европейский город 19го века красив, но большая часть игры проходит в разного рода кишках. По поводу кишок - дизайн левел не прост, а очень прост, кишки, свернутые колечками, в каждой кишке от двух и больше шорткатов, к которым ты неумолимо приходишь по этой самой кишке.
Лор? Он по сути часть сюжета и тоже весьма прост. Сюжет тоже не заморачивается, из персонажей произвел впечатление только Арлекино, была надежда на Алидоро и папу, но все оказалось банально. Мотивация главгада - тут вообще мощно аниме сённеном дыхнуло.

Боссы меня радовали в середине игры, потому что я люблю боль и застревать на несколько часов на сложном боссе. Больше всего мне дали просраться Ромео и болотная тварь, на каждого по несколько часов убил, пока не выучил наузусть, так чтоб первую фазу проходить всухую с закрытыми глазами по одному сценарию и во второй фазе ловить ритм и удачу. А вот три последние босса были уложены за <10 траев каждый, что, акцентирую, для меня, совсем не свойственно. То есть опять же - боссы отличные, разнообразные, яркие. Но все атаки хорошо телеграфируются, нет подлых затягиваний, которые с третьего раза не может чувствовать уверенно, почти всегда можно убежать и отдышаться (ну только Laxasia нехило пушит во второй фазе и везде может достать).
Решения по ходу игры? Я пытался ролплеить, играть от ощущений персонажа, на этом проебал вайфу и наверно еще пару моментов, потому что самые простые и прямолинейные ответы кажется всегда верные.

Вот я в итоге и подумал. Может эта простота - ровно то, что нужно людям? Чтобы играть в удовольствие, не заморачиваясь и получать удовольствие? А всякие хитровыебоны типа лора бладика, квестов и боссов элдена и прочих порождений сумрачного миядзаковского гения - они большинству и не нужны? Так получается?

Прошел я значит этот ваш Lies of P
10
3
1
1
53 комментария