Steam стал предупреждать клиентов о том, что они покупают «лицензию на продукт», а не игру

Так было и раньше, но теперь Valve дополнительно уведомляет об этом.

Steam стал предупреждать клиентов о том, что они покупают «лицензию на продукт», а не игру
74
277
54
13
20
1
4
1
3
1
4
1

Покупка лицензии дает право на то, что правообладали его у тебя отберут, при первой удобной возможности.

102

По факту да. И все это давно знают. Но за 10+ лет в Steam у меня не отобрали ни одной игры. Так что я быстрее сдохну, чем у меня что-то отберут. А там уже пофиг будет.

64

Предупреждение выглядит как шило на мыло, если честно, мне кажется что рядовой потребитель из этих слов всё равно не поймет что он не приобретает игру в собственность, а лишь получает ее в аренду

13

За 12 лет владения аккаунтом ни разу ни угнали ни одну игру

8

Кек. Пчел - это вопрос сугубо понимания сути того что ты приобретаешь. Покупая условную батлу надо понимать, что игра у тебя есть ровно до тех пор пока живы её сервера.
С сингловыми проектами не сильно лучше на самом деле - много там игр двадцатилетней давности запустится на современных системах без танцев с бубном, прямо с сидюка?

5

Что не день, то забирают игры с аккаунта в стиме.

2
2

Правообладали прям спят и видят как бы отнять у тебя купленную игру

2

Вы имеете право хранить молчание.

1

Всегда так было

1

Продавали бы на какой-то срок. Меньше было бы вопросов. Как на антивирус, например. А так да: лицензия может оказаться как пожизненной, так и на месяц.

1

кому ты нужен.