Как я провёл лето: DTF ищет авторов лонгридов про видеоигры

Другие темы тоже можно, но игры в приоритете.

Вообще-то мы всегда находимся в поисках перспективных авторов, но порой делаем из этого конкурсы — чтобы было повеселее. Гонорар за один текст у нас 2-4к (2к — подборки, обзоры кино и всё то, что пишется за два-три часа, 4к — лонгриды посложнее), плюс премии, с которыми за хороший материал может выходить 6-7к. Также не стоит забывать про недавно введённые донаты.

Одно из правил редакции: всегда договариваться с автором о теме. То есть, если вы не хотите брать тему, которую вам притащил редактор — вы от неё вежливо отказываетесь. И наоборот: инициатива важна — придумывайте подходящие темы и несите их редактору.

Вся наша команда находится в постоянном контакте, а каждый автор — никакой не «контрибьютор», а самый важный человек на свете.

Как я провёл лето: DTF ищет авторов лонгридов про видеоигры

Если у вас достаточная «наигранность», есть что-нибудь кроме игрового ПК (желательно, но не обязательно), вы грамотно пишете и умеете красиво укладывать мысли в слова, — а главное! — умеете мыслить, то попробуйте.

Напишите любой лонгрид об игре (или играх), в которую вы играли этим летом. Тема свободная: это может быть обзор какой-нибудь инди-новинки, ретроспектива серии, которой вы последние месяцы интересовались, умненькое эссе с необычным взглядом... да хоть аналитическая статья. Главное — про игры.

Несмотря на заголовок, школьное сочинение писать не нужно. Это мы так пошутили. Школьное сочинение через пару дней учителю покажете, х-ха! (готовьтесь, в команде DTF плохо шутят абсолютно все).

Что ещё нужно знать:

  • Новостные заметки в конкурсе не участвуют. Нужны именно лонгриды, скажем, от 4к знаков. Посмотрите тег #лонг.
  • Прежде чем писать, посмотрите, как редакция оформляет свои материалы. Хороший пример — недавний #месяцморей.
  • Вам могут помочь два текста: «Как написать текст на DTF и всем понравиться» и материал из блога Олега Чимде «Что такое смысловая структура текста и почему она должна быть чёткой».
  • Смело выпендривайтесь своими знаниями и мыслями — именно они-то нас и интересуют.
  • Обязательно поставьте в конце материала тег #какяпровёллето.
  • Заголовок — важнейшая часть материала, подойдите к нему ответственно. Если не получается звонко и чётко — значит и текст, скорее всего, будет так себе.
  • Другие темы, впрочем, тоже можно. Например, в подсайте «Железо» мы никогда не откажемся от хорошей подборки, гайда или обзора какого-нибудь необычного или просто клёвого устройства.

Поехали! Если текст нам подходит и мы увидим перспективы для развития, то сами свяжемся с вами и пригласим попробовать поработать с нами. Сроки сжаты: до пятницы включительно.

66 показов
7.6K7.6K открытий
244 комментария

Напоминаю, что таких авторов всегда поддержим рублём. Радует, что довольно много неплохих донатов набирается под достойными постами. На постах уже можно (кажется) делать деньги.

Ответить

готовьтесь, в команде DTF плохо шутят абсолютно всеДа вы и так всей редакцией неустанно напоминаете об этом своими комментами под постами)

Ответить

Лучшие шутки у Шерифа

Ответить

Схема конечно стара, как мир. Как говорится без лоха и жизнь плоха. Вас тут всех разводят на бесплатную работу. За нее не будут платить, никаких гарантий, но зато план по наполнению статьями сайта за неделю на месяц вперед, трафик течет. Может быть один материал выведут в соц.сети и подадут это как манну небесную. И это на фоне того, что 90% статей от редакции это перевод сдухов и инсайдов с непроверенных источников и саквояжные материалы.   
Ну а по факту, если бы вас и интересовали бы именно авторы, а не бесплатное заполнение сайта(которое вы убили сами взяв курс на свой реддит), то вы бы логично просто принимали уже опубликованные материалы. В целом тут все знают, кто пишет лонги часто, и при желание вы бы давно могли постучатся им в личку, но вам очевидно интересно не это.       

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Им очевидно получить людей, у которых есть желание, но не был мотивации например. Самое главное им интересны люди, которые буду работать на ДТФ, а не просто чуваки которые пишут лонги. Опять какой-то абсурд пошёл, что людей "бесплатно используют", пипец, какой кошмар, а самое главное - как план то здоровский, ДТФ станет главной платформой в интернете благодаря этому маленькому хитрому ходу. 

Ответить

Прислушайте к этому мужику, он дело говорит. Сам купился на такую хуйню: https://dtf.ru/team/109181-dtf-ishchet-avtorov-longridov-v-prioritete-anime-fantastika-s-fentezi-i-mobayl

Одно из правил редакции: всегда договариваться с автором о теме.

В отличии от того лохонабора? этой фразы не было, зато обещали, что «и, что тоже очень важно, мы никогда не попросим писать о том, что вам не интересно.»

Как было тогда, весной? Пытался связаться с редакцией через [email protected] – это такой ящик, который создали для подбора лохов и всячески призывали молодых и зеленых туда писать. Ответа я, конечно, не получил, поэтому в итоге сам выбрал тему и написал материал по творчеству Стивена Кинга. После публикации опять попытался связаться с [email protected], написал в личку елистратову и чимде, как редакторам, но ответа так и не получил. 
Поэтому вот эта хуйня самая лицемерная во всей статье:

Вся наша команда находится в постоянном контакте, а каждый автор — никакой не «контрибьютор», а самый важный человек на свете.

Ну про деньги я вообще молчу. Если сидите долго на карантине, и бабла даже на дошик не хватает, то между подработкой на стройке и дтф-проституцией советую выбирать первое.

Впрочем игнор со стороны редакции круто восполнили все, кому понравилась статья. До сих пор стыдно, что не дошли руки до второй части. Поэтому ребят, пишите о том что интересно просто так, не принимая во внимание или надеясь на какую-либо компенсацию. Это ложь и провокация.

Ответить