Новые правила общения на DTF

Вступают в силу прямо сейчас.

DTF — площадка для общения. У нас каждый может выражать своё мнение и публиковать материалы самого разного толка — от огромных сложных лонгридов до мемов и гифок.

Мы постепенно готовим механизмы сайта к тому, что каждый сможет завести себе блог на DTF, подписываться друг на друга или создать сообщество мечты про какую-то игру или плетение из бисера 8-битных персонажей.

Чтобы на сайте было комфортно находиться как можно большему количеству людей, мы обновляем правила, разделяя их на глобальные (касаются всего DTF) и локальные (касаются только сообществ администрации).

Мы сделали правила подробнее, понятнее и чётче — новую версию вы можете изучить ниже.

Ключевые изменения

Обсуждая правила, мы пришли к выводу, что администрация сайта не должна навязывать своё чувство прекрасного другим пользователям в пользовательских подсайтах (сообществах или персональных блогах), поэтому в правилах есть чёткое деление. Глобальные правила площадки распространяются абсолютно на все подсайты, а правила для официальных подсайтов работают только в сообществах, которые контролирует администрация. В пользовательские подсайты, которые ведут сами юзеры, мы вмешиваемся только в том случае, если там есть нарушения глобальных правил.

При нарушении правил официальных подсайтов мы теперь будем банить только в этих конкретных подсайтах. То есть, если пользователь нарушил правила, допустим, в «Мемах», то именно там он и получит бан. При этом в некоторых подсайтах (например «Инди» и Gamedev) действуют свои собственные дополнительные правила, которые важно учитывать. Прочитать их можно на страницах этих сообществ.

Кроме того, теперь есть чёткая градация: сначала за нарушение выдаётся бан на 3 дня, затем на 7 дней, потом — 14, после — навсегда. При переходе из сообщества в сообщество история банов не обнуляется. Это значит, что если юзер получил три дня в «Мемах», а потом нарушил правила в «Индустрии игр», то там он получит уже 7 дней бана.

Ну и, наконец, теперь Шериф и администрация при нарушениях будет ссылаться на этот свод правил. То есть, если мы распубликуем юзера или забаним его, он получит примерно такое оповещение: «Нарушение пункта 2.6. Правила: [ссылка на правила]».

С чистого листа

Пользуясь новой системой наказаний, мы не будем учитывать прошлые баны пользователей. То есть, даже если у юзера до этого было два бана, следующий он получит сроком на 3 дня.

Мы надеемся, что обновлённые правила помогут сделать DTF более приятным местом для общения, но главная ответственность за это всё равно лежит на наших с вами плечах. Только пользователи сайта могут сделать DTF действительно комфортным для всех. Ну а эти правила мы просим соблюдать.

Если вы обнаружили нарушение правил, то нажимайте кнопку «Пожаловаться» — Шериф тут же получит оповещение и будет разбираться в ситуации. Также вы всегда можете связаться с ним по адресу [email protected].

44 показа
20K20K открытий
843 комментария
Ответить

Погодите, я ещё не совсем разобрался - мы теперь котаку или резетэра?

Ответить

2.3 Провокации. Если мы посчитаем, что целью вашей публикации является наброс для того, чтобы устроить в комментариях под материалом агрессивную полемику о лицах нетрадиционной ориентации, расе, гендере или религиозных и политических убеждениях, то этот пост будет распубликован. Это же правило действует в комментариях.

2.4 Токсичность. DTF против риторики ненависти, как в постах, так и в комментариях. Под токсичностью мы понимаем именно эту риторику — то есть ненависть ко всему подряд. Посты, написанные в ярко агрессивном ключе, могут быть распубликованы.

Reset Era

Ответить