Ограничения комментирования для пользователей с очень низким рейтингом

Дополнительный инструмент модерации в руках сообщества.

66 показов
25K25K открытий

Это очень плохой знак для любого сообщества, свежий пример - d3.ru


Если уж вводить такое ограничение, нужно всем обнулить карму, чтобы все были в равных условиях. На самом деле считающие себя неуязвимыми для минусов пользователи чаще всего и теряют самоконтроль.  

Еще логичным кажется разделение плюсов за комментарии и плюсов за посты. А то получается что создатель лонгрида с кучей картинок, вложивший кучу сил в это дело, получает плюсики значительно медленнее чем какой-то комментатор, вовремя ввернувший шуточку. Такая система постепенно демотивирует создавать контент, мотивирует писать кучу очевидных и всем удобных комментов или плодить сотни статей ради самих статей. 

Ну и самое, пожалуй, неприятное - это кармавойны как на d3.ru - система мотивирует стадно минусовать любого, кто озвучивает мнение, отличное от популярного. Уходит возможность нормально дискутировать, так как пользователь боится сказать свое мнение, получить уйму минусов и тем самым ограничить свое будущее общение. Травля несогласных приводит к деградации дискуссии. 

Очевидно, что Шериф просто не справляется  со своими полномочиями - имея на руках все виды банхаммера (в том числе просто выпил любого пользователя без объяснений), он теперь еще сильнее хочет упростить свою работу, якобы методом саморегулирования общества. Но анонимное общество не умеет саморегулироваться, к сожалению. 

Ответить

Можно просто повысить вес лайка за пост. Условно 2 или 3 балла за него давать

Ответить

Этот коммент надо вывести в топ. Всё по делу расписано: и про уже не равнозначные условия для всех, и про карма-войны, и про Шерифа.


За неадекватное поведение (оскорбления, агрессию и т.п.) в комментах Шериф должен выдавать бан. Кому не нравятся заминусованные комменты их можно просто не читать. Пользователя можно добавить в чёрный список. Можно развернуть аргументированную дискуссию и т.д.

А вот эти ограничения, как мне кажется, ни к чему хорошему не приведут.

Ответить

система мотивирует стадно минусовать любого, кто озвучивает мнение, отличное от популярного.

Вот тут вообще не согласен. Если мнение высказано аргументированно, нормальным языком то баланс +- будет примерно 50 на 50. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Что это за такое мифическое "отличное  мнение"? 

Ответить