Watch Dogs Legion три раза похерила сохранения

Но мне всё ещё нравится эта игра.

Watch Dogs Legion три раза похерила сохранения

Первый раз я потерял полутора часовой прогресс почти две недели назад. Тогда я связывал это с ещё сырой функцией Quick Resume, потому что игра её не поддерживает, а я переключился на другую. Некоторое время у меня был шок от осознания потери части прохождения, но я быстро забил на это, так как стараюсь воспринимать подобные ошибки спокойно. Во-первых, те полтора часа я по сути не занимался ничем важным: собирал очки технологий и другие коллекционные предметы, вербовал нескольких бесполезных людей, освобождал пару районов. Во-вторых, я знаю, что можно столкнуться с багами в играх Ubisoft, когда покупаю их, хотя от подобных проблем с сохранениями индустрия избавилась, наверное, уже десять лет назад. В-третьих, как я и писал выше, я спокойно отношусь к маленьким неприятностям. В конце концов, я потерял всего полтора часа, а кто-то (как я прочитал на Reddit) лишился 90 часов в Assassin's Creed Вальгалла.

Второй раз я потерял всё те же полтора часа уже вчера утром. После выхода из спящего режима, я продолжил играть в WDL на XSX, но были какие-то проблемы со звуком. После спящего режима в этой игре такое бывает практически постоянно, он пропадает на пару секунд, но в этот раз был просто искажён. Я закрыл игру, открыл и минус полтора часа.

В этот раз уже было не так смешно, потому что я по сути потерял три сюжетные миссии. И мне не лень их перепройти, так как геймплей нравится, но впечатление это сильно подпортило.

Третий раз игра откатила меня на час назад опять вчера, но уже вечером. Я вновь вышел из спящего режима, запустил игру и увидел лишь черный экран. Вышел. Зашёл. Минус час геймплея. Одну миссию мне пришло перепроходить три раза.

Теперь у меня двоякое чувство. С одной стороны, Ubisoft капитально обосрались. Я мог бы правда понять любой другой баг, но не с сохранениями. В эпоху автосейвов, которые происходят после каждого пука в играх, мне абсолютно непонятно, как такое может быть. И почему нет ручных сохранений.

С другой стороны, мне очень нравится геймплей и вариативность прохождения разными персонажами. Действия и миссии, которые мне пришлось перепроходить из-за этого, я выполнял разными хакерами, и каждый раз было интересно.

Но осадок остался. Поэтому, с Assassin's Creed Вальгалла я пока повременю, хотя уж очень хочется в неё поиграть.

301301 открытие
1 комментарий

Та же ситуация на xss. Первый раз -3 часа где то, второй раз примерно полтора часа(

Ответить