GhostMonk

+409
с 2016
2 подписчика
28 подписок

Мне тоже боёвка не зашла. Паттерны атаки тяжело читаются, к тому же у врагов бывают ебанутейшие атаки, которые нельзя прервать. Например, когда красные души начинают флексить дичайше, а как это контрить непонятно. Больше всего бесит скорость анимации у атак и долгое выставление блока. Ну и без этого вопросы: почему без фокуса персонаж перекатывается, а при фокусе просто делает рывки на более короткую дистанцию? Непонятно. Подхил через нажатия по таймингу -- отдельная боль. Хз, мб я слишком привык к слэшерам (тому же DMC) и любые другие игры мне кажутся топорными по боёвке, но здесь либо боёвка действительно топорная, либо я не успел за демку её распробовать и понять.

У меня мысли из начала поста появлялись много раз и жил я с ними на протяжении нескольких лет. А потом серьёзно выгорел.

Вообще говоря, если эта рефлексия становится постоянным явлением, то это явный признак того, что пора что-то менять. Необзяательно кардинально, можно и нужно постепенно. Убрать/сменить привычки, заняться новым хобби, строго соблюдать баланс рабочего и внерабочего времени. Что касается непосредственно работы, то можно попробовать поэкспериментировать с рабочими процессами, сменить проект или задачи, постараться подойти со свежим взглядом к задачам и работе. Однако если это невозможно или даётся с трудом, то я вижу дальше тут 2 варианта: рассматривать работу исключительно как источник заработка или же сменить работу / место работы. Это очень общо, но как минимум задуматься о переменах и попробовать что-то изменить определённо стоит того. Не выгорайте, пацаны. 🥲

4

Пройти игру — это только начало. Чтобы получить истинную концовку, нужно пройти игру несколько раз 🙃

11

Там ведь не только турели, а в принципе всё, что можно хакнуть, может хакнуть тебя в ответ...

6

Рандом рандому рознь, к тому же от сложности зависит и то, кто будет заходить. Я в одного с ботами не могу на воителе, слишком тяжело идёт.

Может, мне везло, но в дарктайде на более высоких сложностях я редко встречал кого-то с низким лвлом персонажа или с жестким тупняком.

Играющий дтфер, конечно, вид исчезающий, но почему бы не попробовать здесь клич кинуть и найти себе пати?

1

Ну не скажи, я столько контента закрывал с рандомами в PD2, Vermintide 2 и Darktide, сколько не закрыл бы со своей пати, ибо среди рандомов попадаются настоящие ветераны игры

8

«Или ты, или тебя»
В целом-то оно так, стоит ожидать худшего из вариантов. У меня в Арке опыт все же иной немного. Не играл в Тарков и не знаю как там, но в Арке со мной за 30 часов неоднократно тимились в соло режиме, я помогал эвакуироваться нокнутым, я несколько раз врывался в лифт к челам на последних секундах, ко мне врывались с криками "don't shoot", вместе эвакуировались и мы держали друг друга на мушке до последнего. Одним словом, в Арке необязательно всегда убивать друг друга.

Там даже не в звуке дело было, а в том, что либо намеренно поджидали на хорошей позиции, либо просто так совпало. И меня снайпили на расстоянии, а я даже не успевал определить позицию.

А звук в игре — это вообще пушка. Я так спецом не трогаю турели, чтобы залутаться в некоторых местах. Ну и однажды был свидетелем свалки, когда буквально в паре метров от меня человек 6 друг друга перестреляли, ещё и ИИ вмешался. Как же хорошо, что я туда не вылез сразу)

Я и не про выходы писал, а про точки респа, т.е. где ты в начале выходишь, когда только на карте появился. Меня там пару раз кемпили. Насчёт точек эвакуации согласен в целом, хотя там часто перестрелки случаются и кемперы не редкость, поэтому обычно предварительно их проверяешь. При этом действительно много возможностей для выхода. Ну и люки тема, да.

Ну хз, когда ты еле укладываешься по таймеру и можешь не успеть эвакуироваться, то вообще нет резона пытаться ещё перестреливаться. В остальном это личные предпочтения и цели, я лично с полным рюкзаком сразу открывать огонь не стану, только если меня заметили и начали стрельбу.

Я всё хотел поиграть в какой-нибудь и в итоге залетел на тест в Arc Riders с 3-м лицом на десятки часов. Вообще не ожидал, что так затянет.

Меня через какое-то время стали душить абьюзы 3-го лица, когда челы прыгают, чтобы увидеть тебя за пригорком, за углы заглядывают и приходится самому это использовать. И было пара моментов, когда меня несколько каток подряд закемпили у респа практически.
В игре есть бесплатное снаряжение с которым ты можешь бесконечно выходить (минус — нет слотов для сейва лута после смерти) и бегать без особого риска потерять дорогие шмотки.
В остальном очень сильно от сервера зависит, от точки спауна, от момента, когда ты попал на сервер. Бывало, что я бегал по открытой местности спокойно и мне никто не попадался вообще. Если хорошо рассчитать время и место, то можно выходить одним из самых последних — как правило, в спешке сложнее убить друг друга, да и смысла как будто и нет — у каждого уже полный рюкзак лута.

2

Когда людям нечего сказать, то обычно они пытаются свести беседу к чему-то для них привычному и знакомому, в чём они разбираются, т.е. в данном случае — к сладким хуям глубоко за щекой. Твой выбор, не осуждаю.

2

Но, походу, люди любят спорить сами с собой и побеждать, только потому что приводят объяснения и аргументы как бы от другой стороны. А по факту обычный средний щитпост ПДФера.

2

Слышал об игре, видел стримы по ней. Хочу и сам поиграть в неё как-нибудь.
В целом обожаю всякие игры с необычными профессиями, с исследованием мира и с раскрытием сюжета через окружение. Часто сохраняю треды с обсуждением и рекомендациями подобных игр. Одна из последних пройденных — Nauticrawl. Эдакий симулятор краба из Сабнотики, только ориентируешься ты исключительно по радару, ну и главная цель — выжить и выбраться из максимально суровых условий.

в посте

Это тот самый эндлесс-ран на королях?

1

Спасибо! Видимо, остаётся только ждать оптимизации, ну или когда комп обновлю (у самого сейчас RTX 2070)

Кому интересна игра — добавляйтесь в стиме (ссылка в профиле). И залетим, когда откроют доступ 😎

1

Так и есть в принципе, хотя и до этого были подобные игры, просто про них мало кто знает

1

Я до этого кайфанул в Void Crew (можно сказать, ближайший аналог Jump Ship), хоть и в соло. А здесь и идея похожая, но при этом ещё и выглядит куда зрелищнее и динамичнее.

3

Жду открытого теста и ранний доступ. Осталось найти пати...

Игра скорее не про то, сколько ты можешь увидеть, а скорее про то, сколько ты можешь попробовать. Дальние путешествия, высадки на планеты, разные корабли, да и в принципе разного рода деятельность от майнинга до кражи данных с планетарных станций. Другое дело, что отдельные механики куда слабее остальных (например FPS-составляющая, исследование планет).

Сейчас вышел апдейт и теперь игроки могут колонизировать планеты, но сам я ещё не успел опробовать.