Так хвалить или хуесосить? Непонятно...
Смысл в том, чтобы
а) получить бонусы за вайп
б) начать с нуля
Это как НГ+, и, да, людям интересно проходить или перепроходить игры с нуля, вайпаться и начинать с низов. Конкретно в арке что можно делать: пвпшиться, помогать другим, выполнять трайлсы, ну или на крайний случай подключить фантазию. Тебе не зашло, пвпшиться не хочешь, в другом смысла не видишь, но чего ты ждал от игры, где всё это было известно заранее?
Насчёт эмоций: игроки в CS с тобой не согласятся и множество роликов в интернете тому подтверждение.
Да в любой игре станет скучно спустя сотни проведённых в ней часов, в особенности если играть каждый день. Я не знаю ни одной игры, в которую бы было весело и интересно играть каждый день. Скука и рутина рано или поздно настигают всегда и во всём.
Нет ничего плохого в том, чтобы хотеть большего и лучшего, но всё же это больше проблема твоих ожиданий, а не игры. Никто не обещал тебе чего-то сверх заявленного. Стало скучно, потерялся смысл? Значит, пора играть во что-то другое или заняться чем-то ещё.
При чем тут скилл или эквип? Речь шла про игроков, которые получили доп. скиллпоинты после вайпа. И если между новичком и таким игроком будет большая разница в плане прокачки, то их очевидно надо будет в разные лобии раскидывать. Точно так же, как сейчас раскидывает донтшутов и воннашутов. Но я повторюсь: я не думаю, что они будут давать доп. очки за вайп бесконечно — это ломает баланс и убирает смысл в получении опыта и уровней.
Про слоты и очки талантов ещё не всё до конца понятно. Будут ли награды такими же в последующих вайпах и будут ли суммировать скилл поинты? От разработчиков не было конкретных заявлений, по крайней мере. Я считаю, что текущие награды за вайп не дают значительного преимущества. Даже если взять худший сценарий (твой пример), то ну будут таких игроков в разные лобби закидывать, новый потенциальный игрок будет играть с +/- такими же по уровню. Но я предполагаю, что это система не будет так работать, да и не должна, а то иначе выйдет что через n вайпов можно будет на изи все ветки прокачать и тогда пропадёт смысл в получении уровней персонажа.
Ремарка: мой аргумент в большей степени к другим людям относятся, которые ждут, что игра будет меняться невероятным образом, возлагают большие надежды, у них много ожиданий, а потом разочаровываются, когда этого не происходит. Но у тебя тоже было странные ожидания, что экстракшен-шутер с заявленным до релиза вайпом и уже понятным игровым циклом, репетативностью почему-то должен стать другой игрой без вайпа или что вдруг внезапно за вайп начнут выдавать медали ирл, я хз что чего ещё можно ожидать от вайпа. Жанр игры был известен, про вайпы было известно, зачем нужно было с самого начала идти в игру и закрывать весь контент в ней, ведь во всём этом ты не видел смысла?
Я это к тому, что это довольно плотный график. А общее время — да таким количеством контента и часов далеко не каждая сингловая игра может обеспечить. За DMZ я ничего не сказать не могу, но в ARK люди продолжают играть и спустя 200 часов и я не считаю, что там мало контента и что его достаточно просто закрыть. Повторюсь, что 200 часов — это очень много, не каждый работящий человек может себе такое позволить.
Тебе дали выбор: вайпатся и продолжать геймплейный цикл, какой он есть, либо не делать этого. Чего ты ещё ожидаешь от экстракшен-шутера, чтобы он стал другой игрой? Чтобы убрали вайп, заявленный ещё до релиза? Я не понимаю.
194 часа — это довольно солидная цифра, как по мне. Это больше, чем рабочий месяц 5/2, если относительно сравнивать, что довольно насыщенно. Но можно прикинуть и по дням: если посчитать, что автор играл с релиза и каждый день, то всё равно получается ~3.5 часа в день. Да и он сам упомянул, что "максимум 4 часа". Я считаю это больше "парочки часов" + если ещё и почти каждый день, то от такого перегореть можно запросто, имхо.
Звучит так, будто ты просто перегорел игрой. У тебя уже 200 часов, ты жадно поглощал вообще всё, что игра только могла дать, а когда делать стало нечего, появилось разочарование и бессмысленность, появились претензии, "почему эта игра не даёт мне большего?". Про вайп было известно ещё до релиза. Спрашивается, а зачем ты вообще столько наиграл в экстракшен-шутер(!), где одна из механик это вайп, которые "ужасны, полное противоречие"?! К тому же вайп опционален, никто тебя к ниму не принуждал и не принуждает.
Я лично много наиграл в арк, всё ещё считаю его отличной игрой. Да, она может быть лучше, есть к чему придраться, стараясь быть объективным, но странно видеть людей, которые буквально пишут про возможность "грабить корованы", ждут каких-то нереальных апдейтов, где добавят первое лицо, хаб, кланы, постройку поселений, , сражения с арками в космосе... забывая, что это просто-напросто PvPvE экстракшн-шутер.
А я думал это ты вчера под пивом бегал и лутался с играющим новогодним миксом в войсе
Предлагаю дать бой текстурщикам. Находим полевой ящик или топливный элемент, ставим на них зипку (нужной стороной, чтобы её столб мог торчать вперёд, пока несёшь ящик), закидываем на столб зипки станящие мины — получаем детектор текстурщиков универсальный. Докидываем туда C4 и теперь это уничтожитель текстурщиков. ТРЕПЕЩИТЕ, ТЕКСТУРЩИКИ!