Maneater

Если бы мне сказали, что акулы едят людей, я бы никогда не поверил. Как такие создания с выдвижной челюстью способны навредить кому-то? Они и касатки не обидят. Затем меня вежливо познакомили с такой игрой, как Maneater.

Друзья, второй день голодаю, протяните руку помощи
Друзья, второй день голодаю, протяните руку помощи

Поедатель людей - это не про меня. Но быть им довольно просто. Продемонстрирую на игре.
Весь путь начинается с маленькой рыбешки, которая питается подобной себе (по размеру). Такова жизнь, слабых пожирают сильные. А сильных пожирает акула.

Ой, это какая-то очень сложная пирамида для моего плюшевого мозга, но, может, вам она понятна.
Ой, это какая-то очень сложная пирамида для моего плюшевого мозга, но, может, вам она понятна.

В этой игре, помимо шизанутого Человека, который устроил на меня охоту, моей мирной жизни угрожают крокодилы, рыбы-молоты, рыбы-мечи, АКУЛЫ (вот тут я сам в шоке был), а также касатки и киты. Остальные - мой рацион. И я не брезгую открывать носом ящики - из них валятся вкусные ресурсы, но кто-то называет это мусором - и даже металлические пластины! За пластины, подводные знаки и ящики я получаю дополнительную награду, которая делает меня сильнее, больше и круче. А еще я почему-то обрастаю мутациями. Это лечится?

Это я со своим другом, куснул его за плавник сзади, а он умер потом. Ну не пропадать же добру? Я его доел. 
Это я со своим другом, куснул его за плавник сзади, а он умер потом. Ну не пропадать же добру? Я его доел. 

Мне тут шепнули написать про сюжет. Я не знаю, что это такое, особенно в игре про акулу, но напишу. Человек-Охотник устроил за моими плавничками погоню, так как я решил отомстить за убитую маму (игровую). Я убил его сынка, поджог его лодку, а он с катушек слетел. Ну в финальной нашей схватке он помер, хыхы. Хотя странно, что в катсцене (мне подсказали слово) я лежал с ним, когда лодка взрывалась, а после я уже цел и невредим, но спишем это на сон акулы, и в реальности взрыва не было.

Когда мама просит улыбаться для фотографии
Когда мама просит улыбаться для фотографии

Помните, что я сказал, что мутирую? Эти мутации не делают мне больно, а выглядят как наросты на моем теле в игре. Некоторые, впрочем, меняют мои зубки или глаза, но благодаря этим наростам я могу с легкостью расправляться с лодками таких же охотников, как вышеупомянутый Человек, которые не дают мне спокойно грызть людей на пляже. Ау, люди! У меня тут задание - сожрать людей на пляже! Вы что, не в курсе?

Пока что в игре 4 набора мутаций: Костяной, Био-электрический, Теневой и Атомный. Последний, кстати, добавляется в игру, только если есть дополнение Truth Quest к игре! Это возмутительно, но мне купили его по скидке, чтобы я был доволен. Теперь о каждом наборе по порядку:

- Костяной. С ним я превращаюсь в непробиваемый танк, который таранит лодки. Если экипировать его, но вместо Костяных зубов поставить Теневые, то ваша акула станет грозой всего живого, так как убить ее будет непросто.

- Теневой. Ну это мутация для убивцы. С ней я быстр, смертоносен и даже отравляю. Цу-цуть. Зубы из этого набора неспроста выглядят как вампирские - за каждый укус я получаю здоровье + при убийстве мне восстанавливают еще здоровье!

- Био-электрический. Это самый красивый по моему мнению набор мутаций. Записал вам эту красоту. Он позволяет оглушать жертву и обездвиживать лодки на 10 секунд.

- Атомный. Для тех, кому не жаль своих денег на небольшое дополнение. С ним я чувствую себя как-то некомфортно. Зато он позволяет выпускать луч из пасти, когда находишься в состоянии ульты (кнопка "T" английской раскладки). Ну и с ударом хвоста вперед летит зеленый шарик. На видео заснять это не получилось.

Я как будто какая-то рыба из эпохи динозавров. Или наоборот из пост-апокалиптического мира приплыл.

Мое мнение по сетам:
1 место - Костяной с Теневыми зубами. Неубиваемый.
2 место - Био-Электрический / Теневой. За красоту.
3 место - Атомный. Ну я даже не знаю, я в нем не нуждаюсь как-то. И разблокируется он после сюжета, в локации дополнения (логично).

Помимо внешних мутаций, есть возможность внедрять в себя органы. Но это не то, что вы подумали. Есть 3 (с дополнением 4) слота под органы. Из органов есть Сонар, позволяющий подсвечивать еду, точки интереса и цели задания, пассивные способности на бОльшее количество определенного получаемого ресурса (и бОльшее количество получаемого при поглощении пищи здоровья), ну и так далее. Есть тут и скорость, и хп, и улучшение для удара хвостом, и даже выживание на суше. Ну а еще можно сделать так, чтобы маленькие хищники не пытались тебя убить, лишь завидев. Они иногда раздражают.

Ну что же, каков мой вывод по этому симулятору вершины пищевой цепочки? Я пусть и плюшевый представитель данных рыб, да и в воде никогда не плавал, мне это вредно, однако был горд за своих собратьев. Их показали достойными убийцами человечества (это зачеркнуть). Анимации приятные, простой геймплей и крысятничество (покусал - уплыл - покусал исподтишка - уплыл) позволяют не напрягаться и кайфовать, рассказчик-комментатор на фоне иногда шутит, рассказывает что-то или просто комментирует происходящее.
Моя оценка: 7 акул из 10. -1 балл за дополнение, без которого нельзя достигнуть 40 уровня акулы и надеть четвертый орган. -1 балл за Атомный сет. -1 балл за то, что не дожали, мне чего-то не хватало всю игру.

Спасибо, что уделили время моему подводному путешествию. Меня зовут Торпеда, и я плюшевая акула из IKEA, которая играет в игры, пока никто не видит.

1.6K1.6K показов
258258 открытий
11 репост
13 комментариев

с выдвижной челюстью С Чужим перепутал?

Ответить

Ну до Чужого нам еще далеко...

Ответить

Из минусов это сама боевка не удобно закусывать противника и мало собственно интересностей. Если будет вторая часть, куплю обязательно... если...

Ответить

Вряд ли она будет. Такие игры хороши тем, что они единственные в своей серии. Вторая часть должна носить не Maneater 2 (и подобное), а собственное название, но быть тоже о подводной жизни и иронии над человеческими отходами, идущими в океан. =)

Ответить

Плотно засел за нее после релиза на пару деньков. Уныленькая, да. Но мне доставил диктор и она в любом случае было чем-то выделяющимся. Плюс подводный мир был хорош. Плавающий в дали белый кит произвел больше впечатления чем ебаки из сабнавтики.
И они починили трофеи! Кто знает, тот знает.

Ответить

Идея у игры хорошая, но у разрабов абсолютно не хватило фантазии на что нибудь. Игра максимально однообразная. В каждой новой локации одни и те же задания с одними и теми же целями.

Ответить

Душная и неинтересная игра, т.к. очень мало контента.

Ответить