Предзаказ Cyberpunk 2077 в Польше обернулся "повесточкой" в суд. Но CDProjekt Red говорит "Все ОК, ребята!"

C понедельника 13.07.2020 те, кто предзаказал игру Cyberpunk 2077 у печально известной компании CDP sp. z o.o., ранее являвшейся ее издателем на территории Польши, стали получать официальные письма о состоявшемся банкротстве.

В письмах предлагается в 30-дневный срок обратиться в суд за возвратом средств, потраченных на предзаказ. Так же сообщается, что оставшихся у банкрота финансовых средств может быть недостаточно для компенсации ущерба в полном объеме. Это касается как стандартного, так и коллекционного издания игры.

Магазин CDP более не функционирует по адресу

и проверить статус своего заказа не представляется возможным.

На польских форумах и в соцсетях поднялась волна смятения и негодования.

Но уже в этот же понедельник 13.07.2020 компания CDProjekt Red отреагировала сообщением о гарантированном выполнении всех заказов, сделанных в CDP. Каждый из предзаказавших игру получил от компании официальное письмо по электронной почте. Также заявление распространено на официальных аккаунтах CDPR в соцсетях.

В заявлении говорится следующее:

"Уважаемые игроки!

Мы гарантируем, что каждый, кто заказал игру Cyberpunk 2077 (Collector's Edition и Standard Edition) через магазин https://cyberpunk.sklep.pl/, принадлежащий нашему предыдущему дистрибьютору в Польше, CDP sp.z o.o., при банкротстве получит свои заказы без дополнительных комиссий и формальностей.

Как CD PROJEKT RED, мы взяли на себя ответственность за доставку игры.

Люди, которые заказали игру, получат от нас электронные письма по этому вопросу. Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы или изменения относительно вашего заказа, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу [email protected].

Команда CD PROJEKT RED"

135135 открытий
Начать дискуссию